Новый год и новая печаль

 

Новый год и новая печаль Новый год – это грустное расставание со старыми иллюзиями и радостная встреча с новыми…Фаина РаневскаяЯ пообещал себе ровно 365 дней назад, что буду праздновать этот

Новый год – это грустное расставание со старыми иллюзиями и радостная встреча с новыми…

Фаина Раневская

 

Я пообещал себе ровно 365 дней назад, что буду праздновать этот новый год со своей бывшей девушкой. Сейчас я праздную его с другой. Я обещал, что буду с ней всегда, говорил про вечную любовь. А сейчас я даже не знаю, где она и с кем. Позапрошлый новый год я отмечал совершенно с другой девушкой. Я мечтал остаться с ней навсегда.
Я не хотел бродить по пути жизни в безнадёжных поисках мимолётного счастья. Я не хотел, чтобы в моей единственной жизни были только беглые прохожие. Я этого не хотел. Остался с удовольствием только бы с одной. Терпел бы, страдал, мучился, но был, я был бы с ней, наше счастье было бы незабвенно, нерушимо и нетленно.
Сердце у меня в груди лежит одно, единственное, хоть и смертное, способное убить меня. Но оно со мной, делает, творит меня живым, ярким и весёлым, но при этом одновременно и задумчивым, угрюмым и несчастным. Главное, что делает меня кем-то. За это я благодарен ему своей жизнью. И сейчас я праздную Новый год, надеясь на счастье, хоть и понимаю, что это невозможно.
Я сижу со своей любимой возле новогодней искусственной ёлки, вокруг нас разноцветные украшения, праздничный вкусный стол, и какое-то ощущение чего-то тёплого, чудесного и хорошего. Мы смотрим друг на друга, и я понимаю, что не хочу её терять, мою родную девочку, которую я люблю больше жизни. Я не хочу бродить по жизни в поисках мнимого счастья, ибо я нашёл своё, что даёт мне чувство того, что я не зря живу, такое чувство, что я не зря попал на эту синюю планету и живу тут свою единственную жизнь. Больше никогда мне не удастся пожить, и я рад и счастлив, что сейчас я здесь и люблю её. Пусть так будет всегда.
Я отошёл в другую комнату и остановился возле окна. За окном гремят салюты, словно разрываются сердца. Вся боль и страдания, накопившиеся за этот год, выходят наружу. Я начал думать: сейчас всё изменится, я не буду больше бегать, я буду только с ней и навсегда. Но даже, если не буду, если я буду вновь страдать, я вспомню, что сейчас я был счастлив, что сейчас я жил. Жил, несмотря ни на что. Остановись, мгновенье, ты прекрасно…

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *