Мир без тебя.

 

Мир без тебя. Блеск магистрали ослепляет глаза, и из-за этого они сохнут ещё больше, чем обычно. Сердцевина глазного яблока изнутри сжимается, заставляя веки течь солёной водой. Где-то в уютном

Блеск магистрали ослепляет глаза, и из-за этого они сохнут ещё больше, чем обычно. Сердцевина глазного яблока изнутри сжимается, заставляя веки течь солёной водой.
Где-то в уютном и скромном вагоне, вид из окна напомнил мне дом, куда скатилась вся моя юность и детство. Там тишина, там таится мыслей покой, но только не здесь, в этом чёрном обмороке зимы, когда все обречённые на спасение птицы, паникнут от холода, всё накроет талым снегом от осуждающих взглядов.
Пространство запотевшего стекла покажет суровую свободу, в окружении падающей на платформу вьюги, и растилающегося инея по железу с остатками отпечатков. Возможно моих.

Пропитав дрожь в рукаве, тянущаяся ладонь к стоп-крану прерывает маршрутное движение поезда и вытекает на волю последних действий, если не прикажут долго жить.
Моё теневое отражение следует за каждой настаившейся постопью на снегу, и тщательно следит за эстетикой замёрзших движений. Моя фигура преобретает статую льда с живым сердцем, что пронзающе бьют образы лунного свечения в туманности небосвода. При взгляде ввысь сердечные ритмы сжимаются, принимая к себе облик увековеченных звёзд. Всё тихим омутом производит отражение в поблекших глазах.

 

Ветер с ледяным напором ударяет в затылок, покалывание в пальцах отступает, и весь мир без тебя, внезапно перестаёт существовать.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *