Я люблю пить: воду или чай

 

Рекомендуемые два литра воды для меня — это комариная доза. Я могу за вечер выпить три огромных чашки чая подряд, просто потому, что без чая не интересно.
Обожаю минералку: если дома оказывается полторашка Ессентуков, то до завтрашнего для она, скорее всего, уже не доживёт. Плюс у меня есть неприятная болезнь гипергидроз, то есть активное потоотделение. Всех врачей уже обошла, но причину обнаружить не смогли. Спасают аптечными дезодорантами, ну и много пью: куда деваться, если жидкость теряешь. В общем, моя норма — это четыре−пять литров воды в день.

И вроде бы вода это жизнь, из воды состоит наш организм. А нет, и меня успели задолбать.

«Зачем ты столько пьёшь! Отёки будут!» А вас, простите, почему вообще мои отёки волнуют Или вы просто решили меня просветить о связке «жидкость приводит к отёкам» Спасибо, я училась в школе и знаю об этом.

«Жесть тебя сушит. Бухала вчера» Алкоголь не употребляю и вам не советую. Также не советую лезть с некорректными замечаниями.

 

«А у меня подруга тоже всё время жажду испытывала, оказалось — диабет!» Спасибо за заботу о моём здоровье, но я прекрасно знаю свой уровень сахара натощак, как и показатели гликированного гемоглобина — проверяюсь каждые три месяца, поскольку у обоих родителей диабет второго типа. У меня пока всё в норме.

«Будешь так много пить — почки посадишь!» Хм. Мне всю жизнь казалось, что почки скорее сядут от переизбытка соли, от злоупотребления алкоголем и простыми сахарами, от инфекций, в конце концов. А вон оно чё! Впрочем, за мои почки можете не переживать: их я тоже регулярно проверяю: раз в пару лет на УЗИ. А вы когда проверяли почки в последний раз

Самое смешное и обидное, что одна из этих претензий прозвучала в мой адрес от человека, который три−четыре раза в неделю стабильно выдувает за вечер по четыре пинты пиваса и считает, что у него-то всё окей.

© Из сети

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *