Решили с Ромкой/ сыном, 15 лет/, кровати другие поставить

 

Одним словом, одни полуторные кровати, заменить на две односпальные. Ну, как говориться, делов то… всего ничего!
Для того чтобы вынести полуторные кровати, понадобилось выставить два стола, кресла, диван и всяко-разно в другую комнату,… Натаскались, отдышались. А теперь надо снять кровати сверху со второго этажа. Без лифта. Сняли — отдышались, отлежались. Проверили все запчасти.

Тут сын, пользуясь случаем, решил еще и полочку повесить. Повесил. Потом решили розетки помыть, лампы протереть — три штуки. Пришлось отключить свет — перемыть все розетки, возле которых в процессе снимания образовалась дырка — штукатурка отлетела. Сын сбегал в ближайший хозмаг — принес гипсовую смесь 5 кг. Так как упаковочка вакуумная поняли, что упаковку надо использовать всю, иначе засохнет.

Развернулась строительно-шпаклевочная работа. Пришлось подровнять и выровнять всё что только попало под руку, включая то что даже подоконник залили. Потом, получив значительную дозу обеденного кофе, включая обед =жаренные яйца и салат из своих огурчиков, что, собственно сама приготовила на скорую руку, НАКОНЕЦ, сын начал составлять две кровати. Сверлил, шуруповертил, составил. Оказалось, что к кроватям прикрутили разные спинки. То есть на одну кровать две передние спинки, на вторую две задние. Ни сил ни желания сегодня переставлять обратно у сына не имелось, оставили до потом как есть.

 

Подмели строймусор, помыли, поставили. НАКОНЕЦ ТО!!! Потом выяснилось, что строительно- шпаклевочные работы оставили значительные следы на руках, ногах, волосах, стульях, столах, полах, пыль в шкафах и сервантах. В общем выколотили ковры, диваны, кресла на улице — свежем воздухе. Посуду и полы перемыли. все вычистили от гипсовой пыли. ковры постелили. Вдобавок помылись сами, постирались и приготовили ужин…… А ведь всего то хотели две кровати просто заменить…..

© Из сети

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *