Ох, судьба моя нелегкая.

 

Ох, судьба моя нелегкая. Сижу на невысоком заборчике, весь в печали. Да и как не переживать, когда такое творится. Как раньше было здорово. Царь, да и только! Воспоминания туманят голову. Вот он

Сижу на невысоком заборчике, весь в печали. Да и как не переживать, когда такое творится. Как раньше было здорово. Царь, да и только!

Воспоминания туманят голову. Вот он молодой. Мама, папа, братья, сестры, тетушки. Особо не разгуляешься, уж очень строгий папа. Приходилось слушаться.

А потом приехал хозяин, сунул меня в картонную большую коробку. Ох, и досталось тогда. Трясло и от кочек на дороге, а больше от страха. Куда меня повезли, зачем разлучили с родными Бился я, сопротивлялся, убежать хотел, но силы были неравные. Поймали и везут в неизвестность.

Привезли, с коробки вытряхнули. Встал, встряхнулся. Глянул вокруг. Вроде и неплохо. Травка зеленеет, солнышко греет, а девок то сколько! И, главное, мужиков никого! Неужели это все мне Круто, ну круто же! Да и девки все разные, пестренькие, есть и чернявая, даже беленькая есть. Гуляй душа!

Порядок среди девок навел сразу. Слушались как шелковые. Да и они от меня без ума были. Топтать давали без проблем. Одна только беленькая вредная попалась, все убежать норовила. Но от меня разве сбежишь. Потом и она смирилась.

Ну а я следил, чтобы они были сыты, вовремя вставали и спать ложились, да чтобы не обижал их никто.

Пришлось, правда, и повоевать. То вороны на корм наш нацеливались, то собака хозяйская пыталась побегать за моими подопечными. Ворон-то быстро отучил, а с собакой пришлось подраться несколько раз.

 

А я ведь когда дерусь, совсем тормоза отпускаю. Красная пелена застилает глаза, ну ничего не понимаю, кроме того, что нужно победить врага. Потерял в битвах часть своего красивого наряда, но своего добился. Никто теперь без моего разрешения не может зайти на наш выгул.

А потом хозяин привез маленьких индюков. Гуляли они сначала отдельно от нас, а как немного подросли, то вместе. Но ведь дети, есть дети. Трогать и гонять их не стал, да и девкам своим запретил.

Хлопот с ними не было. Гуляли вроде и на одном выгуле, но не наглели и меня уважали. Но растут заразы быстро. Не успел оглянуться, а они уже ростом выше меня. Девок моих стали обижать, к кормушке первыми стремиться.

Пришлось порядок наводить. Со всеми справился, но одна …. Есть же вредные бабы. Чуть что, в драку лезет. Вот и сегодня схватились с ней не на шутку. Здоровая стала, не вдруг то и справишься.

Хозяин нас еле растащил. Она в крови вся, да и мне не слабо досталось. Ничья в схватке получилась. Ей то что, вон пасется как не бывало. А мне! Это ж какая потеря авторитета. Куры уже на меня стали косо посматривать.

Да, нелегкая судьба у петуха, тяжело быть куриным царем.

Петух очнулся от тяжелых дум, кинул пристальный взгляд на территорию выгула и своих подданных. Все ли нормально, никто не обижает.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *