Живое общение.

 

Живое общение. Сегодня, друзья, хочу рассказать вам одну историю. Телефонный звонок: - Добрый день! Это Иван Андреевич - Але! Зинуля ты что ли - Нет, это вас с пенсионного фонда беспокоят. Меня

Сегодня, друзья, хочу рассказать вам одну историю.

Телефонный звонок:

— Добрый день! Это Иван Андреевич

— Але! Зинуля ты что ли

— Нет, это вас с пенсионного фонда беспокоят. Меня зовут Анастасия Николаевна.

— Как здоровье-то. Да хорошо, Зинуля, здоровье.

— Иван Андреевич, это не Зина, это с пенсионного фонда Вас беспокоят.

— Гуляю ли. Да выходил сегодня на улицу.

— Иван Андреевич, нам нужно знать, где вы сейчас проживаете

— Да хорошо поживаю. Все вроде есть, сегодня Наташку с 35 квартиры встретил. Вместе на скамейке сидели, пока дождь не пошел.

— Иван Андреевич, нам звонили из вашего поселка, сказали, что дети вас в город увезли. Нам нужно знать, куда пенсию перевести.

 

— Сейчас я дома. А Наташка завтра обещала в гости заглянуть.

— Так, где дома то, в поселке или в городе

— Ась, чего ты, Зинуля, спросила Чего-то не расслышал я.

— До свидания, Иван Андреевич.

Телефонный звонок прервался.

Знакомая ситуация Мало кто из нас не сталкивался с такой.

Человек выходит на пенсию, или теряет работу уже в предпенсионном возрасте. И редко кому из таких людей удается найти новую, ведь молодых и здоровых много.

И вы попадаете в самоизоляцию, в какой сейчас находится вся страна. Выпадаете из привычного круга общения. И хорошо, когда рядом внуки, дети. А если, никого Другой день даже слова сказать некому.

И у вас постепенно начинается депрессия. Все обрыдло, надоело. А сами знаете, когда нет интереса к жизни, все приходит в упадок, в том числе и здоровье.

А за плечами тяжелая и долгая жизнь. Богатейший опыт, масса приятных и не очень воспоминаний. Кому бы все это рассказать, с кем поделиться Где найти благодарных слушателей, которые не только читали бы твои истории, но и делились своими

Представили себе такую ситуацию Как вам Ваша жизнь заиграла бы новыми красками. Вы снова бы почувствовали свою нужность людям и обществу.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *