Странные женщины.

 

Странные женщины. Не, что не говори, а эти женщины странные люди. Вот и моя половинка, не успев утром в субботу продрать глаза, задает странные вопросы: - А, что сегодня делать будем Я понимаю,

Не, что не говори, а эти женщины странные люди. Вот и моя половинка, не успев утром в субботу продрать глаза, задает странные вопросы:
— А, что сегодня делать будем

Я понимаю, что такой вопрос можно задать утром в субботу, просыпаясь в городской квартире, да еще зимой. Но она то приехала в деревню, да еще в сезон уборки урожая.

Нет, что не говори, а эти женщины странные!

— Давай для начала позавтракаем, а потом видно будет. — отвечаю. — Может в лес съездим, вдруг волнух найдем, супу хочу с солеников.

Так и получилось. Плотно позавтракали, сыграли пару раз в нарды (надо же выяснить, на чьей стороне сегодня пруха), сгоняли в лес недалече.

Пока хромал вдоль дороги, подружка моя все окрестности обегала. Принесла полпакета грибов, в основном, белые и подосиновики, а волнушка только одна.

Нет, все-таки они странные — эти женщины. Сказал ведь, что едем за солениками, супу хочу.

Пришлось еще полчасика побродить. Набрали ведерко грибов, из них десяток волнушек. Эх, знатный супец получится!

Не успели домой приехать и чайку с карамельками попить, как звучит просьба — приказ — пожелание:
— Почисти грибы, свари суп, начни делать заготовки для кетчупа с яблоками. А я на улицу, грядку с клубникой делать.

Это таким образом она определила меня на кухню. И даже не волнуется, что звери еще не обихожены.

 

Ну все, понеслась душа в рай! Ушла на улицу, а ведь часика через три придет домой, будет стонать и охать, что устала и есть хочет. Нет, все-таки странные они — эти женщины.

Ну, а мне то что. Кухня не в диковинку. Грибы почистил, порезал, сложил в сушилку. Не, волнушки на суп оставил. Да и супец не проблема.

Порезанные волнушки в воде довел до кипения и сразу выключил. Смыл, так сказать, лишнюю грязь. Десяток картошин почистил, порезал кубиками и в кастрюлю с водой. Пущай варится. Пару хороших луковин почистил, порезал мелконько и обжарил на сковороде.

Затем в кастрюлю к картошке. Туда же и волнушки. Все поварить минуток 20, не забыть посолить по вкусу. Ну, а попозже да с майонезом домашним. Вкуснятина. Как вспомню, до сих пор слюна выделяется.

Так что с грибами и супом справился без проблем. Вот с заготовками сложнее. Я ведь не такой шустрый, как моя половинка, да и пальцы толще чем у нее.

Смеетесь да А сами попробовали бы кг. молодой моркови поскребать. Она еще не особо большая, так и норовит из рук выскользнуть. А там ведь кроме нее еще всякого разного дофига.

Хорошо хоть моя пришла. Голодная, кряхтит и охает. Но помогла все дочистить и запустить производство. А я ее супчиком накормил.

Короче, день прошел в трудах и заботах. Даже до кроликов дойти не успел. А вечером — банька. Недельную грязь смыть.

А она еще спрашивает с утра:
— Что делать будем
И это в деревне то. Нет, все-таки они странные — эти женщины!

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *