Зачем вы выходите замуж за мужчин, которые называют вас глупыми, требуют обслуживания, унижают, мешают развиваться Ещё и детей от них рожаете

 

Зачем!
Только не надо, пожалуйста, про то, что он, дескать, показал своё истинное лицо только после свадьбы или родов. Да, такое, к сожалению, бывает, но далеко не в каждом первом случае. В большинстве же звоночки, а порой Царь-колокола, начинаются почти или совсем сразу. Только женщина их либо не замечает, будучи влюблена, либо считает признаком силы, а именно её мы, как ни крути, и ценим в мужчинах — да-да, я тоже женщина.

Вот, собственно, и ответ на мой вопрос. Просто многие путают силу духа, тот самый внутренний стержень, с моделью поведения «доминируй, властвуй, унижай», которая является ярчайшим неоновым маркером как раз-таки ОТСУТСТВИЯ силы. Ибо действительно сильная личность в подобном попросту не нуждается. И причинять другим вред, кстати говоря, не любит, и делать это просто так точно не станет.

Но понимают это далеко не все, что мужчины, что женщины. Вот и имеем. Первые лезут из кожи вон, пытаясь доказать свою альфовость и не будучи в состоянии допетрить, что истинную силу видно сразу, даже если человек молчит, ею нет нужды тыкать в лицо, и проявляется она ну никак не в желании унижать и подавлять. А вторые клюют. Причём скоро понимают, что им не нравится, неудобно, плохо, но продолжают грызть кактус.

Автор истории хоть через много лет развелась, а то некоторые ж начинают, мол, не хочу уходить, «люблюнемогу»… Или «страшноидтинекуда» — это к поднятой теме зависимости от мужа. А я скажу: плохо — уходите. С человеком должно быть лучше, чем без него, и точка. Если наоборот — уходите. Займите денег и постепенно отдавайте, идите на любую работу, те же уборщицы и санитарки нужны всегда. Снимайте самую ободранную комнату, питайтесь раз в день, впахивайте и пробуйте найти работу получше. Да, придётся пережить тяжёлые времена. Зато вы обретёте свободу и сможете создать себя с нуля. Это никогда не поздно сделать.

 

Но, возвращаясь к тому, что говорила я: не надо вообще попадать в такие ситуации, когда вы зависите от человека, постоянно вас унижающего. Я сама до сих пор частично завишу от мужа, правда, не столько из-за декрета, сколько из-за того, что много лет, ещё задолго до беременности, была в довольно тяжёлой депрессии, из которой только-только вылезла. Но муж меня во всём поддерживает и подталкивает к развитию, как и я его. И мы делали это с самого начала отношений. Узаконить которые, и уж тем более дать им продолжение в виде ребёнка, мы решили только тогда, когда поняли, что влияем друг на друга благотворно. И денег у нас обоих с тех пор весьма и весьма заметно прибавилось.

И да, мне попадались мамкины доминаторы. Были благополучно посланы при первой же попытке меня унизить. И нет, я не одна такая в белом пальто стою красивая. Далеко не одна. Много с кем общалась, много чего наблюдала. Из чего и сделала приведённые выше выводы. А другим что мешает

P. S.
Кто уже занёс руки над клавиатурой для обвинения меня в мизогинии, сексизме, и какие там ещё есть модные прогрессивные слова — опустите. Мужчину, плачущегося на глупость, меркантильность, холодность и т. п. пассии, я точно так же спрошу, куда он смотрел и кто ему доктор. Тупость пола не имеет.

© Из сети

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *