Проклятая подушка

 

Лихие 90-е. Не выплачиваются зарплаты, криминал расцветает, купить нечего. Но молодость не обращала на это внимания, ей были интересны гулянки, алкоголь, любовь. Именно в это время в академии учился Молодой человек, который любил девушек и был любим ими. Учился он на 4 курсе промышленного и гражданского строительства (самого крутого направления). Его лицо было идеальным: стоило только посмотреть на объект своей симпатии и Молодой человек сразу же получал то, что хотел.

В это же время на первый курс поступила Девушка с русыми волосами. Она была из деревни. И там о её  семье ходило множество слухов, которые затрагивали бабку Девушки с русыми волоссми. Как говорили деревенские, бабка Агафья была ведьмой и наводила порчу на всех своих недоброжелателей. Поэтому к ней всегда обращались с уважением. Но бабка умерла, и по очередным слухам её сила перешла к внучке, к Девушке с русыми волосами, о которой я говорил ранее.

Всё началось со встречи в академии, он увидел её,  она увидела его. Молодой человек сразу подошёл к ней и стал применять все свои навыки обольщения. Девушка с русыми волосами сразу в него влюбилась, а все его слова по принимала за чистую монету. Так они прогуляли всю неделю. И вот, в очередной вечер, он пригласил её к себе в общежитие. Они тайком пробежали через вахтёра, и уже оказались в его общажной комнате. Он играл для неё на гитаре и пел голосом, который она была готова слушать вечно. Они разговаривали о жизни, и о том, как они любят друг-друга. Ночью всё произошло.

На следующий день они пересеклись в академии, но он сделал вид, что её не заметил. В течении дня она несколько раз пыталась к нему подойти, и в очередной раз, не выдержав её навязчивости, Молодой человек жестоко её отверг, сказав, что она деревенская дурочка и что от неё ему была нужна лишь проведённая вместе ночь. Это разбило сердце Девушки с русыми волосами и опозорило на всю академию.

Несколько недель она плакала от обиды и неразделенной любви. Но в одну из этих ночей, когда она смогла уснуть, ей приснилась её бабка Агафья. Она дала совет, как можно отомстить этому негодяю и спасти многие девичья сердца. Бабка велела раздобыть подушку, на которой спит Молодой человек, и провести обряд на утрату красоты во время сна.

 

Девушка с русыми волосами послушалась бабку, и сделала всё, как она велела.

На следующий день от красоты парня не осталось и следа: всю его гладкую мягкую кожу покрыла ужасная сыпь, и теперь при его взоре на девушек те разбегались в разные стороны.

Молодрй человек выпустился из академии, но подушка с проклятьем осталась в общежитии, и перешла какому-то первокурснику. Он был ни в чем не виноват, но был вынужден пострадать от чужих ужасных дел.

Говорят, что та самая злаполучная подушка находится в общежитии по сей день. Может это байка, но если нет, то сколько студентов ещё пострадает от неразделённой любви тридцатилетней давности…

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *