Я женщина, которой почти 30 лет, и я всегда считала, что у меня вполне себе обычная средняя внешность

 

То есть — я не урод, которому нужно полностью перекроить себя, чтобы выглядеть приемлемо, но и не фотомодель с обложки. И, как я думала, моей обычной средней внешности вполне достаточно… обычного среднего ухода средней ценовой категории. Поэтому меня очень задолбали люди, которые считают, что уходовые средства, одежда и даже спортзал должны быть исключительно категории «люкс», раз уж человек решил «следить за собой».
У меня нет лишнего веса, однако я посещаю зал, чтобы просто быть в форме и хорошо себя чувствовать. Хожу в самую обычную качалку, расположенную недалеко от дома. Абонемент стоит дёшево, и да, у нас нет супер-успешных и пафосных тренеров с индивидуальным подходом и инновационными методиками. Это обычный зал, где можно делать упражнения на тренажёрах. И меня это полностью устраивает. Я не вижу смысла платить больше, потому что… мне не нужен какой-то суперский и офигенный подход, разнообразие программ и эстетически привлекательные интерьеры.

Однако я раз за разом сталкиваюсь с осуждением подруг, которые рекламируют мне свои спортзалы. У одной подруги большой лишний вес, и она худеет под присмотром тренера с образованием диетолога, а ещё многие упражнения ей делать нельзя, и под неё пишут индивидуальную программу тренировок.

Я понимаю, почему моя подруга платит за абонемент в этот зал 80 тысяч в год. Для её нужд и потребностей там действительно есть всё. Но зачем отдавать такие деньги мне, у которой таких потребностей нет Я, блин, хожу в зал просто подвигаться и получить удовольствие. А вторая подруга просто считает, что обычная качалка — это фу и позор, ведь давно уже придумали более комфортные залы с красивыми раздевалками и большими зеркалами для селфи. А в моей качалке даже сфоткаться негде. Что возразить, я просто не знаю.

Я мою голову обычным шампунем из масс-маркета. Не самым дешёвым, просто крепким середнячком. Качество своих волос я оцениваю как «выше среднего». Я опять же прекрасно понимаю, почему девушки с плохими волосами покупают дорогие профессиональные шампуни, маски и ходят на салонные процедуры для волос. Я понимаю, почему эти процедуры стоят дорого. Но я не понимаю, почему лично я должна тратить такие деньги. Мне приводят аргумент, что с салонным уходом волосы в любом случае будут выглядеть лучше, чем без него, а любой профессиональный шампунь точно-точно лучше, чем любой шампунь из масс-маркета.

Но мой шампунь из масс-маркета стоит недорого и устраивает меня полностью. И я не хочу платить несколько лишних тысяч регулярно — за то, чтобы мои волосы стали выглядеть немного лучше, чем сейчас. Конечно, я стала бы платить, будь на моей голове кошмар и ужас. Но ведь этого нет. У меня просто обычные волосы обычной женщины. Не «три волосины крестом», но и не блестящая шевелюра как в рекламе шампуня. И я не хочу тратить много денег на то, чтобы стать как женщина из той рекламы. Тем более что никаких гарантий дорогие средства мне всё равно не дадут.

 

Косметика, как уходовая, так и декоративная. Да, я пользуюсь обычным масс-маркетом. Я не готова вываливать кучу денег на профессиональную косметику редкой марки, а ещё не готова охотиться за ней по всему городу, потому что в моём городе некоторые люксовые марки для профессионального ухода можно приобрести лишь в одном−двух местах. Меня устраивает мой внешний вид. Да, я не идеальна. Что-то могло бы быть лучше. Но я не считаю, что для того, чтобы стать ещё лучше, мне действительно необходимо выкидывать на косметику и процедуры несколько десятков тысяч в месяц, ведь даже сейчас я выгляжу далеко не плохо.

А потом те же самые люди, которые советуют мне записаться в дорогой зал и начать сливать на шампуни и косметику много тысяч рублей, говорят, что уход за собой — это непомерно дорого, больше половины зарплаты уходит. А у меня, знаете ли, уходит ничтожная часть зарплаты на всё это. И меня это устраивает. Только, по мнению многих, я за собой не слежу так, как нужно, если это не сопряжено для меня с финансовыми и временными затратами.

А я просто живу спокойно и не создаю себе проблемы на ровном месте.

@© Из сети

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *