Вылетевшие слова — вылетевшая жизнь

 

Вылетевшие слова — вылетевшая жизнь — Мы летим в Египет! Поздравь нас!— Поздравляю. – Малика лениво отложила ложечку, которой до этого аккуратно ела мороженое нежно розового цвета. — Только рано

— Мы летим в Египет! Поздравь нас!
— Поздравляю. – Малика лениво отложила ложечку, которой до этого аккуратно ела мороженое нежно розового цвета. — Только рано ты радуешься. Скольким людям ты уже сообщила про поездку
Анна с недоумением присела, теребя свою пшеничную косу.
— Пятерым.
— Не поедешь ты никуда. —Малика продолжила есть круглый шарик, соблазнительно облизывая ложку. Она давно приметила, что тот блондинчик в углу кафе не сводит с неё глаз.
— Почему же — обиделась Анна, разглядывая свою эффектную подругу.
— Раз рассказала, то не сбудется. Рассказала пятерым — потеряла желание или цель, это неважно. – Грациозно махнула рукой блондинка. — Хочешь успеха Держи слова при себе, пока не сбылось. Они огромную цену имеют.

В Египет Анна с мужем не поехали, так как вдруг в турагентстве начался ремонт, другой турагент не вышел на связь, а когда они добились своего, билетов на прямой рейс в Египет не стало. Можно было и через Москву, но у мужа подскочила температура, а это значило, что в период коронавируса сидеть пришлось дома.

Анна жутко обиделась на подругу, считая, что та ей просто позавидовала и сглазила. Но потом ей стало скучно, и общение возобновилось. Малика к тому времени уже месяц жила с тем блондинчиком — Сашей. Анна просто светилась от радости и гордости, стоя на пороге квартиры подруги.

— Что я тебе расскажу! — заговорщически шептала она, разматывая шарф.
— Стоп! — Малика придержала подругу. — Очень радостная весть Свершившаяся
— Ага, радостная, — активно закивала Анна. —Я уже всем рассказала. У нас будет ребёнок! Месяц всего, а я так рада!
Малика закатила глаза, что-то шепча себе под нос.
— Что сказала — не расслышала подруга.
— Рано, говорю, рассказываешь. Опасно это.
— Да что опасного — беспечно махнула рукой подруга. — Мама уже пледик вяжет.

В следующий раз Малика увидела Анну в больнице. Зарёванная, потухшая, она еле держалась на ногах.

Малика пожала руку Анне, а потом крепко обняла:
— Я сейчас тебе ничего говорить не буду, а вот как оправишься, приходи. Всё хорошо будет.

 

Почти три месяца Анне понадобилось на осмыслении и принятие, что ребёнка не будет.
А потом она всё-таки пришла к подруге, зло глядя исподлобья. За это время ей наговорили и про чёрную зависть, и про заговор, и она захотела разобраться с подругой сама. Малика неспешно открыла квартиру, взглянула в глаза подруге и махнула рукой, чтобы та следовала за ней на кухню. Не спрашивая, она налила по бокалу вина и заставила выпить.

— А теперь слушай и не переживай. Пока не сделаешь дело, никому об этом не говори. Особенно если это очень важно для тебя. Хочешь купить квартиру Сначала купи, а потом рассказывай. Предложили новую работу Устройся, проработала с месяц и тогда можно. А лучше не стоит всем и каждому рассказывать о своих успехах. И с детьми также. Я знаю, тебе было безумно больно смотреть на этот пледик. Ты пойми, вылетевшие слова — вылетевшая жизнь.
Анна вскочила со стула, злобно сжимая кулаки.

— Ты все придумала! Это ты у меня жизнь забираешь! Вот поэтому у тебя всё прекрасно, а у меня всё плохо! И красивая ты, потому что ведьма! Я всем расскажу, какая у меня «подруга»! — Девушка вылетела в подъезд, забыв на вешалке шарф.
— Вот и подруги у тебя больше нет, — вздохнула Малика, собираясь к парикмахеру. Сегодня ей сделают предложение (она случайно увидела кольцо). Только девушка об этом точно никому не расскажет.

Автор: Ксандри

Группа автора: Ксандри

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *