В комнату вошла девочка — с виду очень уставшая

 

На ней было надето платье персиково — красного цвета, в руках она держала небольшой черный рюкзак, ключи и щётку для волос. Девочка поздоровалась со всеми, присутствующими в комнате: мама, отец, дядя и дедушка, и молча прошла в свою комнату.
Утро. Без пятнадцати восемь. Скоро почти все, до одного, уйдут, и можно будет продолжать свои поиски.
Мать не спросила, где она была всю ночь. На самом деле, ей и самой хотелось бы задать себе такой вопрос, но слишком сильно клонило в сон, чтобы думать.
В мамином комоде нашлось два стандарта и еще куча нераспакованных коробков, плюс — такая же куча пустышек, уже бесполезных, естественно. Мать говорит, что половиной из этого легко можно было бы убить деда, но не её дочь.
«Держи это от деды подальше».

Зачем люди доживают до такого возраста До состояния, когда они уже не в силах сами покончить с собой. До состояния, когда они уже не в своём уме.
Что в голове у деда Почему он называет меня чужим именем и думает, что мне всё ещё одиннадцать
Может, всё-таки стоит поделиться с ним таблетками

Кроме всего прочего, в комоде нашёлся чистый почтовый конверт с неполной колодой карт — двадцать четыре штуки. Неизвестно, как он туда попал.
— Сыграем, деда Кто проигрывает, тот отправляется на тот свет.
— Ты в своём уме! Здесь всего двенадцать карт!
— Здесь в два раза больше!!

 

Два душевнобольных. С разницей в возрасте в несколько десятков лет. Оба не в состоянии управлять своими мыслями и желаниями, и я вместе с ними.
Кому-то ещё слишком рано на тот свет, а кому-то уже слишком поздно: помучайся здесь ещё немного, и обязательно попадёшь в рай в скором времени.
Каким всё кажется жутким и невозможным: розовое платье; чёрный рюкзак; колёса, поделенные на стандарты; инвалидная коляска; раннее утро; и наполовину сожранная собакой колода карт в белоснежном почтовом конверте.
Время сходить с ума. Всем и каждому. Время с головой забраться в мамин комод и съесть всё, что там осталось, не поделившись ни с кем.

В комнате стоит девочка — с виду очень уставшая. С виду — с пистолетом в каком-нибудь нехитром тайнике неподалёку. С виду даже абсолютно нормальная: с псориазом на расчёсанной руке — для людей нормально болеть, это естественно. Мы всю жизнь лечим своё тело, чтобы донести его до могилы в максимально хорошем состоянии. Чтобы оттянуть эту неизбежную бесконечность. Чтобы не сойти с ума в момент, когда твоей внучке исполнится одиннадцать, и не позабыть её имя в честь твоей покойной жены.

Девочка села на кровать. Кому хуже: мне или деду Или детям в детском доме Или плохо всем людям мира, кроме меня, и только мне по-настоящему хорошо

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *