Мнительные люди. Из серии » Деревня, скамейка, два дедка».

 

Мнительные люди. Из серии  Деревня, скамейка, два дедка. - Ваня, Ванюша, зайди на минутку! - дядя Саша, высунувшись из окна и призывно махая рукой, окликнул проходящего мимо дома соседа. -

— Ваня, Ванюша, зайди на минутку! — дядя Саша, высунувшись из окна и призывно махая рукой, окликнул проходящего мимо дома соседа.

— Привет, дядя Саша! — Иван без стука открыл входную дверь и зашел внутрь. — Что случилось Зачем звал

— Куда бежишь то Торопишься А то удели старику минут десяток.

— Да до магазина, а то хлеб закончился, нужно прикупить. Так говори, чего хотел-то.

— Ну, магазин еще не скоро закрывается, успеешь. Давай-ка, друг мой, наливочки моей по стопочке дернем, пока бабка на огороде.
А то видишь, приболел я чего-то, кости ломит. Надо лечиться, но не таблетками же. Одному никак, а вместе мы с тобой и подлечимся.

Мужики выпили по стопке наливки, закусили хрустящими огурчиками.

— Вот, вроде и полегче стало. — дядя Саша довольно откинулся на спинку кухонного стула. — Про Серегу то Вдовина слыхал

 

— Что вылечили то его Слыхал как же не слышать. Вся деревня уже знает.
Есть же на свете такие мнительные люди.
Это ж надо столько лет держать в башке мысль и ждать смертушки своей. Лет 30 назад отмечали новый год в большой компании. Все нормально, праздник как праздник. Выпили, закусили, здравницы произносили, плясали.
А потом одна из баб и говорит, что мол могу гадать по руке на судьбу, цыганка в городе научила.
И чего Серегу дернуло, погадай, говорит, мне. И руку сует. А сам пьяный, чуть живой.
Она посмотрела и говорит, что жизнь твоя обрывается на шестидесятом году из-за болезни.
А он пьяный, пофиг все, да и впереди 30 лет жизни. Так и разошлись. А мысль в голове засела, да время от времени напоминает о себе.

— Ну и чего

— Короче жизнь идет, года бегут. Вроде все нормально. И не болел-то эти годы ничем серьезно, так по мелочи, как все, почихает, покашляет осенью, да весной.
И вот пошел шестидесятый год жизни. Заболел Серега. Главное, болит все. Там ломит, здесь корежит. Все, думает, отжил. Но решил на всякий случай провериться полностью, да и жена с дочкой настояли. Отправили его в областную клинику.
Сдал анализы, просветили сверху донизу, даже кишку, говорят, проглотил. Нет ничего смертельного. Здоров ты мужик на удивление.
А его бедного всего ломает.
Отправили к психу, ну к доктору, который в мозгах ковыряется. Тот с ним долго беседовал, но Серега про предсказание не признался. Решили его загипнотизировать.
А под гипнозом то это все и всплыло. Не знаю как, но этот доктор — псих убрал у него эту мысль. И все, Серега здоров.
Вот такая история.

— Да, Ванюша, все болезни наши идут с головы. Но кто-то мало обращает внимания на всю эту фигню, а кто-то ну очень мнительный. Денег, говорят, потратил тыщ пятьдесят.

— Врут, дядя Саша, больше и намного. Лариска Серегина на днях забегала, с моей шепталась , а я слышал. Да у него и дочка такая же мнительная.

— Юлька что-ли Да, такая девчонка была. Стройная, веселая. А сейчас смотреть больно. И все отчего От образа жизни.
Она ведь у него фринансер, тьфу, короче дома работает на компьютере. Слово то какое, сразу и не выговоришь. Зарабатывает вроде хорошо, но … . Говорят, что постоянно сидит или лежит с компом. Из дома бывает за день ни разу не выйдет.
Ну и последствия. Растолстела и все болит. А может подвигалась бы и не болело.
К родителям в гости приедет, так с целой сумкой таблеток. Спину заломит от долгого сиденья, так она таблеточку раз и готово. Как наркоманка, честное слово. Шевелиться надо больше, вот и болеть перестанет. А с химией этой сама себя в гроб загонит.
Так что, Ванюша, давай еще по стопочке здоровья ради.

— Давай, дядя Саша, да побегу я. А то меня скоро в розыск подадут. Ушел мужик за хлебом, да и пропал.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *