Боги

 

Как же задолбали эти прорицатели — доморощенные психолухи, которые выгуливают своё белое пальто. «А чё, не видела за кого замуж выходила А что, разве он прям всегда-всегда хорошим был и никаких звоночков Ой, ну дура же». А дальше — поток офигеть умных мыслей, что надо пожить, присмотреться и прочее.
Да, задним умом мы все умные.

Скажите, а вот в вашей жизни никогда, видимо, не было ситуаций, когда хотелось сказать: «А ты изменился» Я отвечу за вас, потому что знаю ответ. Были.

Знаете почему Потому что, вот сюрприз, люди меняются. Привычки, жизненные принципы, характер — это всё меняется со временем. Поэтому никаких «звоночков», что через семь лет отношений человек вдруг станет мудаком, может и не быть. Ты можешь рассматривать этого человека под лупой хоть в режиме 24/7, но никогда не рассмотришь, что он вдруг изменил своё мнение и хочет поднять на тебя руку, ограбить, оскорбить или предать. Причин этому может быть множество, которые вы никогда не проконтролируете.

Пример один. На работе случился мелкий конфликт. Маша поспорила с Дашей о рабочем процессе. В итоге, Даша оказалась права, но Маша почему-то затаила обиду. Даша в хороших дружеских отношениях в коллегой Витей — иногда вместе обедают, с полуслова понимают шутки друг друга и Даша даже иногда подвозит Витю до дома. Маша решила отомстить и стала распространять слухи про Дашу и Витю. Всем ведь известно, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, ага. И дыма без огня тоже, ага.

И вот, эти слухи доходят до Вовы — мужа Даши. Тот, недолго думая, выставляет Дашу из дома, да ещё и награждает парой синяков «за измену». А Даша, размазывая кашицу бадяги по лицу, недоумевает — как она была слепа! Ведь муж её всё это время на руках носил, боготворил. И вдруг оказался таким мудаком.

И пофиг, что Витя гомосексуал, а Вова крутил роман с Катей, поэтому мигом поверил, что жена изменяет, ведь все признаки её поведения ровно как у него. Но это выяснится потом, а может и никогда. Но уже какая разница

 

Ответьте, мне прорицатели — доморощенные психолухи, в каком месте Даше нужно было присматриваться и какие звоночки она должна была искать

Или ещё пример. Вася жил-не тужил с Оксаной. Тринадцать лет совместной жизни — как один день. Но как-то Оксана начала намекать на то, что Вася ей изменяет. То она его видела там, где его не должно быть — а его там и не было. То подозрительно часто задерживается на работе — ремонт техники затянулся. То звонки от мужиков, но голос явно женский — однажды с номера коллеги-мужчины позвонила его жена, чтобы сообщить, что муж забыл телефон дома, но она не знала, что Вася в отпуске.

И вот, эти разговоры становятся всё чаще, обвинения всё серьёзнее. Доходит до того, что Оксана проверяет все переписки мужа, слушает все его телефонные разговоры и устраивает истерики, звоня ему на работу. Однажды Вася чудом проснулся ночью от непонятной тревоги. Оказалось, Оксана решила отрезать Васе его естество.

А причина — за пару месяцев до начала событий Оксана попала в аварию, после чего у неё начались психические проблемы вследствие травмы головы. Здесь Вася тоже должен был звоночки выискивать прежде чем жениться А вдруг его жена бы в аварию попала и крышей поехала. Может, Васе следовало отобрать водительские права у Оксаны А то вдруг через тринадцать лет совместной жизни она захочет ему что-нибудь отрезать

Так что, неуважаемые, идите лесом со своими обвинениями жертвы. Звоночки, если и бывают, то у умелого манипулятора звучат тихо-тихо. Так тихо, что их почти не слышно. И повторюсь, люди меняются. Просто меняются. Иногда очень кардинально и очень сильно. Без всяких ваших звоночков, колокольчиков и прочих пищалок.

© Из сети

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *