Богатые тоже биполярщики

 

Богатые тоже биполярщики Седовласый мужчина средних лет с длинным носом и заострённым подбородком, одетый в дорогой костюм от Бриони, расположился в уютном кожаном кресле, положив ногу на ногу.

Седовласый мужчина средних лет с длинным носом и заострённым подбородком, одетый в дорогой костюм от Бриони, расположился в уютном кожаном кресле, положив ногу на ногу.

— Микаэла, принеси мне сейчас же вчерашний договор! — приказал он секретарше, набрав на телефоне внутренний номер сотрудницы.

Вчера в компании мистера Фолка был настоящий праздник, ведь его фирму решила выкупить крупная корпорация по переработке вторичного сырья — Вэйст Корпорэйшн. Их очень заинтересовало изобретение, позволяющее использовать пальмовое масло в качестве обёртки, пакетов, бутылок. Это в разы уменьшило бы загрязнение почвы, пресных и океанических вод пластиком.

Кто бы мог подумать, что подобная идея мистера Фолка может воплотиться в жизнь в Верлорен сити. Совсем недавно эту технологию стала использовать шоколадная фабрика. Владельцы бренда «Шоко-Бэби» приняли решение паковать свои конфеты и батончики именно в «Ойл Пэк».

Через несколько минут женщина средних лет с прямыми тёмными волосами зашла в кабинет директора и положила на стол документ.

Мистер Фолк закурил сигару и попросил подчинённую прочитать первый лист. Мужчине захотелось снова услышать заветные цифры, чтобы вновь испытать чувство гордости собой.

Микаэла послушно встала напротив стола начальника и, вдыхая сладковатый дым, приступила к чтению:
— В соответствии с настоящим договором Вэйст Корпорэйшион обязуется выплатить сумму в размере тридцати миллионов долларов в течение трёх рабочих дней с даты заключения его сторонами. Договор вступает в полную силу с момента исполнения Покупателем обязательств по оплате.

— Потрясающие цифры, Микаэла, не так ли Мы богаты! И хочу снова напомнить, что каждому сотруднику нашей фирмы полагается премия в размере ста тысяч долларов. В договоре об этом сказано, – возбуждённо проговорил седовласый мужчина и резко поднялся с кресла. — Считаю это щедрым подарком, особенно для тебя, ведь ты здесь работаешь всего полгода.

Секретарша улыбнулась. Она действительно была рада, что к её доходам прибавится эта сумма. Теперь она легко сможет оплатить учёбу сына в Бостоне, покрыть оставшуюся часть ипотеки и обновить свой гардероб.
— Да, я очень счастлива! Спасибо ещё раз.
— Ха-ха, не стоит благодарности. А теперь позови мне Эдварда. Он вчера не пришёл на корпоратив, хочу его порадовать.
— Хорошо.

***

Вскоре в кабинет директора зашёл молодой человек и снова по просьбе начальника начал читать вслух первый лист:
— В соответствии с настоящим договором Вэйст Корпорэйшион обязуется выплатить сумму в размере тридцати миллионов долларов в течение трёх… – он тщательно выговаривал каждое слово и, дочитав до конца, радостно посмотрел на директора. Мистер Фолк облокотился на стол и довольно улыбался.
— Скажи мне, Эдвард, тебе ста тысяч будет достаточно, для того, чтобы обеспечить себя и семью — спросил тот. — Ты говори, не стесняйся. Тридцать миллионов — огромная сумма, денег хватит даже моим правнукам. А ты один из лучших специалистов, я готов потратить на твои желания больше.

Парень ненадолго задумался, а затем ответил:
— Будет хорошо, если вы удвоите сумму, мистер Фолк. Я давно мечтаю купить родителям нормальное жильё. А ещё у меня есть сестра, она очень хотела съездить в Европу.
— Что же, твои намерения вполне понятны, я обещаю даже утроить твою премию. Можешь идти и позови мне Дина.

Как только Эдвард оказался за дверью кабинета, мистер Фолк подошёл к окну. Серые тучи сгущались прямо перед окнами. Самое высокое здание Верлорен Сити, было окружено мрачными облаками. Тёмные как небо мысли сразу проникли в голову мужчины.

«Они хотят забрать у меня всё, поглотив мою компанию, они думают отнять моё имя. Моё изобретение будет в руках чужих людей Они считают, что всё можно купить. Но это не так! Да, я разбогатею, смогу осчастливить сотрудников… Но честно говоря, мне глубоко плевать на их судьбы, но мне не наплевать на моё имя! »

***

После обеда, в кабинет директора зашёл Дин. Он был ровесником мистера Фолка и мог обращаться к нему на «ты». Тем более они с детства знали друг друга.

— Привет, Калеб, чего ты хотел
— Сказать, что ненавижу своё решение о продаже фирмы, – мужчина расположился на удобном диване, подложив себе под голову несколько подушек.
Он зажёг очередную сигару и продолжил:
— Ты же наверняка знаешь, что пока деньги ещё не перевели, у меня есть время отказаться от сделки.
— Но, Калеб, ты вчера весь день говорил, что счастлив, твердил, что мы скоро получим огромные премиальные. Я уже запланировал купить электроколяску для дочери.
— Знаю, что твоя дочь после аварии нуждается в таком приобретении. Но сам посуди, эти бестолочи столько времени преследовали меня. Помнишь, как мне стало плохо вчера на празднике Они явно что-то подмешали в еду. А теперь отнимут всё, а взамен я получу эти бесконечные нули. Вот, почитай договор.

Дин взял в руки несколько листков и, бегло просмотрев, положил обратно на стол.

— Да, сумма впечатляет. Я пытаюсь тебя понять, но ты подумай о нас. Мы все приложили столько усилий и нуждаемся в этих деньгах. Ты обещал!

— Через несколько лет я продам фирму ещё дороже, и вы получите ещё больше, так что я сдержу обещание. А сейчас меня волнует только отмена сделки.

— А если потом не найдётся покупателей или фирма будет оцениваться ниже, чем сейчас — попытался переубедить начальника Дин.

— Ты в своём уме Это чудесное изобретение, как такое может дешеветь Я чёртов гений! За мной ведётся постоянная охота. Ты даже не знаешь, какой ценой мне это далось. Вы жалкие неудачники, жаждущие денег. У меня нет никакого желания, что-либо вам давать! — разозлился мистер Фолк и разорвал документ. — Срочно Микаэлу ко мне! Я хочу отменить сделку!

 

Как только Дин вышел из наполненного дымом помещения в коридор, его обступили коллеги и стали спрашивать, что там произошло.

— Я не знаю, Калеб просто сбрендил, у него какая-то мания, он собирается сорвать выкуп! — нервно проговорил мужчина. — Микаэла, он хочет видеть тебя, держись.

Несмотря на неприятную новость, секретарша выглядела достаточно уверенно. Проработав здесь, она заметила, как резко может меняться настроение мистера Фолка. Не удивительно, что её предшественница уволилась с этой должности. В голове женщины созрел отличный план, оставалось просто продержаться некоторое время.

— Слушайте внимательно. Мне уже позвонили с Вэйст Корпорэйшион и сообщили, что уже к вечеру переведут положенную сумму на счёт. А значит, договор вступит в свою законную силу, и отменить его будет невозможно. Напоминаю, там строго прописано, что каждому сотруднику нашей компании полагается сумма в размере ста тысяч долларов.

— Но что нам делать, если он уже сейчас готов отказаться от всего- спросил Дин.

— Нам всем очень нужны эти деньги, и у меня есть идея, — ответила Микаэла. — Рори, твой голос мистер Фолк точно не узнает, вы практически не пересекались. Пошли со мной, всё объясню.

***

В три часа дня Микаэла постучалась в кабинет директора.

— Заходи! — сразу ответил мужчина и посмотрел на вошедшую. — Почему так долго

— Простите, что задержалась. Я была у кофейного автомата, захотелось латте. Дин меня не сразу нашёл.

— Если это повторится, за кофе будете ходить согласно расписанию. Набери мне номер Вэйста.

— Что-то случилось, о чём вы хотите с ним поговорить — спросила Микаэла. Она пыталась изобразить удивление.

— Тебя это не касается, давай, звони уже!

Женщина послушно набрала номер и передала трубку директору.

— Вэйст Корпорэйшион, слушаем Вас.

— Это мистер Фолк, срочно соедините меня с директором!

— Одну минуту, сэр. Если мистер Крэбс не занят.

— Жду.
Седовласый мужчина намотал на палец телефонный провод и, как только начал его разматывать, услышал знакомый ему голос.

— Слушаю вас, мистер Фолк.
— Наконец-то дозвонился. У меня появилась новость, я намерен отказаться от нашей с вами сделки. Я передумал продавать свою компанию.
— Но почему Нас же обоих устроила сумма. Завтра все средства должны поступить на счёт. Это тридцать миллионов!
— Да мне срать на ваши деньги! — отрезал мистер Фолк, — через несколько лет фирма будет стоить гораздо больше. Если захочу, я смогу продать её на более выгодных условиях. И прекратите следить за мной, я ничего вам не отдам!
— Это ваше право, отправьте на наш факс письмо с отказом. Но завтра в час дня я хотел бы с вами встретиться и ещё раз всё обсудить. Я очень расстроен…

Микаэла вернулась на своё рабочее место в приёмной вне себя от радости, ведь её план сработал. Директор поверил в то, что позвонил в Вэйст Корпорэйшион, а Рори замечательно сыграл роль мистера Крэбса. И пусть мистер Фолк приказал ей отправить по факсу письмо, которое должно разрушить все её планы, женщина продумала всё до мелочей. Она выполнит поручение директора, но направит в Вэйст Корпорэйшион, вместо соглашения о расторжении договора, пустой лист.

Уже сегодня вечером договор о продаже «Фолк Компани» вступит в силу, все сотрудники, наконец, получат свои премиальные и будут тратить их, на то, о чём мечтали…

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *