Стеклу…

 

На тебе снова пятна… Надо утром пройтись тряпкой. Прости, я не знаю как мне это удается Ведь в этом доме такие широкие подоконники. А я, все равно, утыкаюсь лбом в тебя и смотрю в беспросветную тьму, когда приходит она — ночь без сна. Прижимаюсь и вытираю холодный пот своих мыслей о твою поверхность.

Сколько таких ночей мы простояли с тобой, столкнувшись лбами в поисках правильного решения Сколько раз ты охлаждало мое горячее сердце и останавливало меня от ложного шага Знаешь, стекло, а ты, пожалуй — мой лучший друг… Хоть и странно это признавать. Помнишь были времена и мы пили с тобой кофе Я сидела на подоконнике, привалившись к тебе плечом, курила и рассказывала о любви Ты весело звенело. Я читала тебе стихи Было радостно, да Почему я больше не пишу радостные стихи Ты знаешь

Я тебе так благодарна…ты так часто мне возвращаешь тех, кого я больше не увижу. Даже возвращаешь порой мне себя. Ту, прежнюю, не боящуюся любить…

Даже отражения, которые я вижу в тебе, не похожи на зеркальные. Зеркало так не умеет, оно другое… Ему, будто, доставляет удовольствие напоминать мне об ошибках, пересчитывая каждый седой волос на моей голове. Оно бесстрастно под каждой морщинкой на моем лице ставит штамп «Получено в результате тяжелых боев за право быть счастливой. Битва благополучно проиграна». Не любит оно меня.

А ты Ты мне всегда твердишь иное. «Да, будет тебе! Все наладится! Сейчас немножко помолчим, и все пройдет! Уж ты-то точно знаешь «И это пройдет!». И ведь проходит! Подумаешь, еще один синий штамп на лице. Мы их даже не заметим. Это легко — обмануть зеркало.. Я к нему просто не подхожу, а ты его никогда не отражаешь!

 

Не грусти! Я тебя завтра вымою и мы снова увидим мир в ярких красках. Ты — мой, а я Тот, от которого ты меня защищаешь… И снова будет завтра. И снова мы с тобою всё переживем.

Ты и я.

Вдвоем….

Автор: Мира Кузнецова

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *