Котофей советчик. Знакомство.

 

Котофей советчик. Знакомство. - Але, Горыныч, это ты! - прозвучало в телефонной трубке. Змей Горыныч еще только проснулся и поставил ведро с водой на плиту. Кофейку с утра испить нужно, да и

— Але, Горыныч, это ты! — прозвучало в телефонной трубке.

Змей Горыныч еще только проснулся и поставил ведро с водой на плиту. Кофейку с утра испить нужно, да и позавтракать не помешало бы. На вертеле над костром подвешен небольшой барашек. Неча с утра обжираться, будет день, будет и пища. А тут телефон. Ну не дадут перекусить спокойно.

— Але, Горыныч у аппарата! Кому это я понадобился в такую рань — пророкотал он в трубку недовольным голосом.

— Неужто не узнал Богатая буду! Это же я Баба Яга.

— Чего это ты спозаранку, старая Случилось что Если не к спеху, то давай позже, я еще не завтракал.

— Да, как тебе сказать, родное сердце. Решила я здесь бизнес замутить. Вот зову тебя в компаньоны.

— Тогда попозже, на голодный желудок я плохо соображаю. А с тобой, старая, ухо надо держать востро, на ходу подметки рвешь. Обманешь меня, что я потом заведу. Так что звони через часок, обсудим.

Горыныч аккуратно положил трубку на место, повел носами в разные стороны, не готов ли барашек, и как там вода в ведерке, не пора ли кофий заваривать

— Слушай, а куда у нас Котофей слинял — обратилась правая голова к левой. — Что-то как проснулись, так его и не видать.

— Так он еще с вечера как ушел на охоту мышей ловить, так до сих пор и нету. — вклинилась в разговор центральная голова. — Щас, учует, что кофеем запахло, явится.

И точно. Не успел Змей Горыныч устроиться за столом и хлебнуть первую порцию кофейку, как в пещере раздалось скромное мяуканье, и с другой стороны стола нарисовалась кошачья морда.

— А вот и я, — битый жизнью котяра улыбался во все свои оставшиеся четыре зуба. — без меня собрались завтракать что ли

— Ага, пропустишь ты такое событие, как же. — пробасила улыбнувшись центральная голова.

 

Котофей — советчик, как прозвал его Горыныч, появился в его жилище не так давно, месяца два назад. Но за это короткое время стал совсем своим.

В свое время, когда Змей таскал китайцев фермерам на Дальний Восток, этот котяра был прихвачен одним из работников с собой, как домашнее хозяйство.

Попервости он вел себя у фермера скромно. Никуда не влезал, присматривался, да язык русский учил. А потом стал фермера доставать своими советами. С этим товарищем дел не имей, обманет. Это ты неправильно делаешь, толку не будет. Ну и все в том же духе.

Достал, короче, до колик в животе. И вот в один из прилетов Горыныча к нему на ферму, хозяин слезно попросил Змея избавить его от надоедливого кота.

Первый раз увидев вечно улыбающуюся в четыре зуба разбойничью кошачью рожу Змей оторопел. Видно было что этот кошара бит-перебит жизнью, в каких только переделках не бывал, много знает, да и много понимает. Тем более знает несколько языков.

А тот посмотрел на Горыныча и говорит:
— Ты пока за китайцами больше не летай!

— Это еще почему — удивился Змей.

— Время сейчас такое сложное, — кот ухмыльнулся во всю свою беззубую пасть. — границы закрыты из-за этой заразы. Вот китайцы и могут сбить тебя как неопознанный летающий объект к такой-то матери.

Змей Горыныч сразу испытал чувство признательности к этому разбойнику за столь ценный совет и забрал его к себе. О чем, кстати, впоследствии ни разу не пожалел.

Затрат на Котофея не было практически никаких. Пропитание он сам себе добывал, к кофею, правда, пристрастился, но это все мелочи. Змей и сам пил его ведрами, так что чашечка кота была незаметна в общем объеме.

А вот польза от него была великая. Кот с первого взгляда определял, стоит связываться с этим клиентом или нет, будет ли с этого хоть какой-то толк.

Так в жизни Змея Горыныча появился близкий друг и главный советчик с девизом по жизни » Улыбайтесь!!! Один хрен … ваши проблемы никого не волнуют… . И живите так …. чтобы жизнь … пиная вас … сломала ногу !!!

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *