Котофей о женщине за рулем.

 

Котофей о женщине за рулем. Довольно отдуваясь после выпитого кофе Змей Горыныч удобно развалился на спальном ложе и приготовился слушать историю Котофея, а тот не заставил себя долго ждать. -

Довольно отдуваясь после выпитого кофе Змей Горыныч удобно развалился на спальном ложе и приготовился слушать историю Котофея, а тот не заставил себя долго ждать.

— Жил я в молодости у одной семейной пары. Вот не зря говорят, два сапога — пара. Жили они душа в душу. Поспорят, бывает, но не ругаются, а отстаивают собственное мнение. Любили друг друга и уважали. На одной-то любви далеко не уедешь, а если еще и взаимное уважение присутствует, это да…

Я тогда еще совсем молодой был. Симпатичный, пушистый, мышей всех не только в доме истребил, но и в ближайшей округе. Хозяин во мне души не чаял и частенько брал с собой на машине покататься. Он делами своими занимается, а я в машине отдыхаю, охраняю, так сказать.

Собрались они как-то ехать к родне в гости. Долго добираться на машине, часов пять, наверное. Дорога не сказать что совсем хорошая, есть и разбитой грунтовки часть, но в основном, асфальт.

Взяли и меня с собой, чтобы не скучал в одиночестве. Едем, хозяин за рулем. У него водительского стажа было уже лет 30 и все нормально, без аварий. Спец, короче. У хозяйки тоже водительские права были получены лет 20 назад, но ездить не ездила. Зачем, говорит, если ты у меня есть.

Едем. Я на заднем сиденье развалился как фон-барон. Они впереди. Добираемся до разбитой грунтовки. И здесь хозяйка говорит, дай мол мне прокатиться, все равно здесь не разгонишься, да и машин немного.

А когда любимая женщина просит, как отказать. Хозяин останавливает машину и меняется с супругой местами.

Со второй попытки трогаемся с места, ползем с черепашьей скоростью. Несколько раз останавливаемся и трогаемся с места. Привыкает женщина к машине и педалям. Но, как говорится, аппетит приходит во время еды. Едем все быстрее, на ямы и ухабы обращаем мало внимания.

Хозяин только подпрыгивает на очередной яме, да ногами топает. Это он так тормозит, да на газ нажимает непроизвольно.
— Едь потише, а то без подвески останемся. — наконец он решается сделать супруге замечание.

Грунтовка закончилась, едем уже по асфальту. Старенький он, но все ям поменьше. Мы с хозяином надеялись, что супруга его сейчас остановится и уступит место за рулем. Не тут-то было. Женщине понравилось.

А скорость все выше и выше. Хозяин уже и глаза прикрыл, да и ногами стал топать меньше. Сидит весь напряженный, притворяется что дремлет. Да и я когтями вцепился в обшивку сиденья. Так на всякий случай. Страшно ведь.

 

А скорость все выше и выше, уже за сотню перевалила. Уже и обгонять другие машины стала. Хозяин уже не притворяется спящим, сидит прямой, как истукан. Только ногами топает, да иногда просит ехать потише.

Доехали до небольшого города. Думаем, ну все сейчас остановится. Не тут-то было. Мчимся как в том анекдоте.

— Что за анекдот, Котофеюшка — заинтересовался Горыныч.

— Чего не слышал что-ли
Приходит возбужденный муж домой и говорит жене:
— Ну и придурка сейчас видел в городе. Мчится со скоростью 190 км/ч.
— Ну и что
— Что, что! Еле обогнал его!

Вот и мы мчимся. Хозяин только успевает дорогу показывать, да командовать, чтобы не ехала так быстро, да за светофорами поглядывала, вдруг гаишники.

И точно, как накаркал! Стоят на перекрестке. Хорошо, нам поворачивать нужно было, скорость хозяйка снизила. Машут палочкой своей полосатой, остановится требуют. Тормознула наша женщина, права достала и пошла на разборки. Что уж она наплела там гаишникам, нам с хозяином неведомо, но освободилась довольно быстро. И что интересно, даже без штрафа.

Пришла вся такая таинственная и довольная, ремнем пристегнулась и помчались мы дальше.

Потом был небольшой кусок международной трассы с четырьмя полосами движения в каждом направлении. Но здесь хозяйка рулила, как заправский водитель.

Остановилась она метров за 300 до дома родни, все, говорит, я устала, дальше езжай сам.

Посмотрел я на хозяина и ужаснулся. Половина головы седая. Да и у меня шкурка посерела от переживаний. Вот такая у нас получилась переживательная поездка.
Больше хозяйка за руль не садилась. А зачем, если у нее есть свой личный водитель.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *