Пошляки кругом

 

После работы зашёл в наш местный ТЦ. Затарился продуктами, с двумя тяжёлыми пакетами иду на выход. А перед самим выходом там, знаете ли, есть узкий проход, где у стены стоят шкафы с косметикой и рядом на стуле сидит барышня-продавец. И вот, подхожу к этой диспозиции, а продавщица, открыв стеклянные дверцы шкафа и изрядно наклонившись, что-то там у себя перебирает. А, простите, попой закрывает значительную часть прохода. Я остановился, а встречный поток людей, скосившись взглядом, бочком обходил неожиданное препятствие. Стою, устал, пакеты оттягивают руки, жду молча уже несколько секунд. Прошли девушка с ребенком, пару подростков, дедок с весёлым взглядом. Он, проходя мимо, подмигнул мне и возвестил:

— Знатный попец.

Продавщицу как током ударило. Возмущённо распрямилась и уставившись почему-то на меня воскликнула:

— Пошляк!

Неожиданно, конечно. И дедок свернул за поворот. Кашлянув, я ответил:

— Девушка, это не я пошляк, вы ошиблись. Мне вообще тяжело тут стоять.

 

— Всем сейчас тяжело. Но другие же держат себя в руках!

Тьфу ты. Итак устаешь на работе как собака, ещё и по дороге домой находишь себе приключения. Устало вздохнув, и внутренне махнув рукой на ситуацию, проговорил:

— Как скажете. Всего хорошего.

Пройдя несколько шагов к выходу услышал вслед:

— Не, Марин, ты слышала Сейчас не номерок спрашивают а сразу оценивают твою задницу…

Уже усевшись за руль авто на стоянке торгового центра и вспомнив обстоятельства недавнего инцидента, — улыбнулся. Бывает, что скажешь. А дедок — зараза, скорее всего как знал чем это кончится.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *