Трудящийся поэт

 

Случилось так, что Паша отчаянно втрескался в коллегу Олю. Не в силах совладать с нахлынувшим чувством, он стал писать ей стихи в вайбер и хорошо трудиться.

Во имя любви, демонстрируя работоспособность и одухотворённость.

Перед обедом он приходил к Ольге в кабинет и вёл беседы о своих успехах. Коллектив вежливо улыбался. Ольга поначалу боялась такого амурного абордажа, но вскоре успокоилась: Пашка рук не распускал и пошлостей не предлагал. Покоряя Олю, Паша суммарно написал три метра рифмы и шесть с половиной часов проговорил про трудовую пользу.

Около месяца Ольга жила в окружении стихов и разговоров Пашки, а потом сказала ему, что он тупой и влюбилась: накрасила ногти и стала надевать платье на работу.
Пашка почувствовал шанс к Ольге и стал ухаживать ещё усерднее.
Стало больше рассказов о трудовых успехах, стало больше стихов у Ольги в вайбере.
Но он по-прежнему не распускал рук и не предлагал пошлостей. Пашка говорил, что он трудящийся поэт.

 

Ольга решила приободрить Пашку и принялась рассказывать мотивирующие истории о том, как поступают иные пошлые женихи. Её рассказы имели неказистый сюжет о том, как какой-нибудь бесстыжий Сашка прилюдно залез под платье невинной Лизе и совратил её на третий час знакомства.
Около месяца Ольга рассказывала неприличные истории, демонстрируя развратную мужскую смелость, но Пашка пошлей не стал и по-прежнему не распускал рук. При всем при этом ему нравилось слушать, как Ольга говорила про решительных с дамами парней. Он радовался толи победам героев, толи звучанию голоса Ольги.

Однажды Ольга не выдержала и в обед, сказав Пашке, что он тупой, увела его в кабинет подруги-начальницы. Она закрыла дверь и уединилась с ним самым пошлым образом. Потом у него дрожали ноги, а она дико, как ведьма, смеялась в потолок.
Пашка испытывал стыд перед работой и восторг от Ольги. Он закрыл глаза, поднатужился и сказал:

Смеялись от счастья звёзды,
Когда вы согласились без слов.
Вы смеялись, нагая в розах,
Не веря в любовь.

-Заткнись, -сказала Ольга,- терпеть не могу твои стихи.
-Значит ты полюбила меня потому, что я работящий -сказал Паша.
-Заткнись,-приказала Ольга и сказала Пашке, что он тупой.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *