Лет до 13 я была самым удобным ребёнком на свете

 

Я хорошо училась — учиться плохо не могу себе позволить из-за состояния моего здоровья и… маленькой весовой категории. Я не могу грубить, по тем же причинам, плюс моя мать меня в этом случае защищать не станет — скорее натравит вечно неадекватного «папу», и в этом случае мне, опять же, лучше умереть сидя. Потому что стоя — больнее.
На меня не мог пожаловаться никто из учителей. Потому что… смотрите выше. Нет, я уже не несчастный запуганный ребёнок. Службе опеки до меня дела нет — я благополучная. И даже жалобы соседей на мои крики расценили, как мою же истерику без повода. А синяки… Ну мало ли синяков может набить подросток. Нет, я не говорила с психологом. Однажды попробовала. Но всё передали родителям, и потом я ночевала на улице. Мне было 11 и очень страшно.

Теперь я другая.

Нет, тётя Маша, Глаша, Ваша и кто угодно другой. Я вам не помогу и даже выслушивать, как раньше, не буду. Мне нет до вас дела. Как собственно, вам нет дела до меня. Все мои слова вы передавали матери, приукрашивая их для собственной значимости, наверное. Да, молодёжь сейчас совсем взрослых не слушает. Это были ваши слова, которые я слышала лично. Так что не надо присаживаться мне на уши. Злая я стала, да.

Нет, я не помогу вашим дочерям, сыновьям и племянникам. У меня нет времени. Я хожу на дополнительный английский, потому что он мне очень плохо даётся. И да, моя мать повлиять на меня не может. Я не разговаривала с ними неделю, когда они меня не услышали. Я научилась терпеть боль. Мне не пофиг. Но это наименьшее зло.

 

И нет мама. Я уеду завтра. Мой отпуск закончился. Я учусь и подрабатываю. И мне пофиг как тебе надоел отец, и только я на него влияние имею. Когда я его впервые избила в 16, ты грозилась вызвать полицию. Теперь, хоть поубивайте друг друга. Я о вас поплачу и вас пожалею. Но это ваша жизнь.

Ненавижу ли я своих родителей Нет. Они дали мне много того, что другие дети не получали. По отдельности, я с ними даже общаюсь.

Но сейчас я слышу скандал за дверьми своей бывшей комнаты. Я приехала, по вашей просьбе, на каникулы. Уважаю я вас Нет!

© Из сети

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *