Очень люблю читать

 

Читаю разные жанры, разных писателей, разные эпохи. Иногда не чуждаюсь ширпотреба, впрочем, по теме этой задолбашки, насовсем его бросила.
Также люблю сериалы. После хорошего фильма мне хочется продолжения, да не через годы под вопросом, а сразу же в следующей серии, поэтому — сериалы.

И вот оно. Ненавижу современных писателей, которые пишут, даже обладая талантом для этого, исключительно под «народу нужны здоровые сенсации». Это у них во второй, пятой, сто тридцатой книге цикла будет от двух до двадцати страниц, заполненных копипастой из своего же текста, описывающего героя, его привычки и т. д.

Да, это позволяет читателю не покупать первую и далее книги, а ограничиться вот этой седьмой. Спасибо, но я — постоянный читатель — замучилась и не куплю сто восьмую и далее до бесконечности. Писатели, вы не поверите, но открытый недавно, примерно в начале эпохи письменности, способ не считать своего читателя одноклеточным дебилом — тоже работает!

 

Дюма, Бальзак, Золя, Азимов, Брэдбери, Акунин, Лукьяненко — выберите любого — и это просто наугад названные фамилии, не описывали во второй книге цикла своего героя и произошедшее в ним «в предыдущей серии». Эти люди уважали и уважают читателя, признавая за ним право читать серию книг с начала или с конца, хоть по спирали, понимание смысла без разжёвывания до крайности.

Спасибо за внимание.

@© Из сети

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *