«Жаба»

 

Жаба — Я от тебя ухожу. Только не надо слёз, причитаний и унижений. Давай расстанемся по-хорошему, друзьями. В конце концов, я сделала из тебя нормального, — она скептически на него

— Я от тебя ухожу. Только не надо слёз, причитаний и унижений. Давай расстанемся по-хорошему, друзьями. В конце концов, я сделала из тебя нормального, — она скептически на него посмотрела, — ну или почти нормального человека.
— Что!
— То, мой дорогой. Ухожу от тебя к другому. Он почти миллионер, живёт на огромной вилле с бассейном. Буду как сыр в масле кататься. Всё, чао, дорогуша!
Жаба захлопнула сложенный чемодан и пошла к выходу. Олег сидел, не понимая, что теперь делать. Как жить дальше Его собственная жаба, которая держала в узде долгие годы, душила в случае малейшей попытки необоснованных растрат, его покинула. А как же с таким трудом оформленная ипотека Только жить начал по-человечески, жениться собрался…
Дзынь! Дзынь! Дзынь!
Олег встал и пошёл открывать дверь в надежде, что жаба вернулась.
На пороге квартиры стоял маленький зелёный лягушонок.
— Вы, Олег
— Я, а вы ко мне
— Да, пришел на освободившуюся должность. Ваша личная жаба.
— А почему такой маленький
— Стажёр, — лягушонок скромно потупился — Ну, я войду
— Да-да, проходите, — растерянно произнёс Олег.
— А давай на «ты», — предложил лягушонок, — а то я неловко себя чувствую.
— А давай! — обрадовался Олег.
Кажется, жизнь начинала налаживаться. Этот малый казался довольно симпатичным. Эх, заживём!
Лягушонок тем временем осмотрелся вокруг и спросил:
— Обед я пропустил
— Нет, как-то не до этого было. — Пожал плечами Олег и тут же почувствовал, что проголодался. — Сейчас что-нибудь приготовлю, ты что любишь
— Ой, это же долго. Давай лучше пиццу закажем или роллы. Мы иногда роллы заказывали, правда влетало нам за это в институте.
— В каком институте
— В институте душейно-жадных жаб, естественно! Ну что, пиццу или роллы Да ты не сомневайся, давай телефон, сейчас всё организую.
Лягушонок привычно набрал номер и сделал заказ. Через пятнадцать минут курьер был уже у двери.
«Нет, так дело не пойдёт! Придётся перевоспитывать!» — думал Олег, после оплаты заказа, — «Наверняка этот мелкий был двоечником в своём институте. Ишь как лопает! Ничего, вспомню, как прошлая меня душила, и сам его возьму за горло.»
А лягушонок жевал роллы и даже не представлял как вляпался.
(с)

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *