Я работаю в частной фирме

 

Зарплата — средняя по отрасли, выплачивается, кстати, стабильно. Трудоустроена официально на полную ставку. Да, стажёров у нас берут, но с ними другой договор, причем каждому условия озвучиваются словами через рот при трудоустройстве. Налоги фирма платит, зарплаты белые. График работы — с 9 до 18. Или с 7 до 16. Или с 8 до 17. Или с 10 до 19 — договариваюсь об этом с шефом. Все справки — 2-НДФЛ, справка о зарплате, и т. д. оформляются без проблем.
Мы одеваемся по погоде, а не по дресс-коду.

Коллеги — крутые. Есть, конечно, исключения, но где их нет Можно запросто пойти лично и решить вопросы там, где в госсекторе нужна служебка, которая пройдёт семь кругов ада.

Отгул на пару дней — да, но не на халяву: либо за свой счёт, либо в счёт отпуска. Честно, я считаю.

Больничные. Сама не брала, но у нас больничные оформляли. И да, он оплачивается.

Также у нас железное правило: отпуск и больничный — святое. Человека не достаём, ни при каких обстоятельствах.

 

Работа в выходные, работа по дополнительным проектам, работа в праздники оплачивается дополнительно ВСЕГДА.

Офис современный. Есть кухня, есть гардероб, компьютеры нормальные, проекторы и прочее. ПО лицензионное — тут фирма не экономит. Есть возможность в пандемию работать из дома. Кофе-чай-печеньки корпоративные.

Я работала в госсекторе. На скрипящих, пердящих, умирающих компьютерах. Сидела на сквозняке, брала из-за этого больничные. На больничных и в отпуске меня задалбывали звонками, хотя я оставляла подробные инструкции. Доплата за ненормированный рабочий день была учтена в ежемесячной премии, так что хоть уперерабатывайся до потери штанов и пульса — тебе не доплатят. И никакая стабильная и постоянная зарплата этого не компенсирует. Хорошо, если в кабинете есть чайник. Но мы же сюда не жрать пришли, правильно Какой такой обед

Да, зарплата у меня сейчас ниже, чем в госсекторе. Но работа интереснее, работа спокойнее, и отношение здесь человеческое. Есть возможность дополнительно заработать. Офис сделан не только для работы, но и для людей, которые здесь работают.

Я не говорю, что госучреждения все такая кака. Но, честно, задолбали представлять частные фирмы филиалами ада на земле, высасывающими души.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *