Я работаю на Скорой

 

Ага, на той самой, что «у вас же мигалочки и сиреночка» и «два поворота диска и два придурка близко». Вот о «двух придурках» хочется поплакаться.
Люди! Если к вам приехала бригада из двух человек — так бывает, хотя сейчас всё реже и реже, то это именно бригада! Врач и фельдшер. Ну или два фельдшера, тогда «доктор» тот, кто проводит осмотр. А не доктор и подставка под чемодан.

«Мы вам стульчик приготовили». Двое нас, угу. Почему на мои слова: «Второй можно» — вы таращитесь на меня распахнутыми глазами. О-па, оно ещё и разговаривает, а не только чемодан носит! И начинаете задумчиво оглядывать собственную квартиру. «Второоой… Детский подойдёт»

Нет, не подойдёт. Во-первых, я взрослая, очень уставшая за суточное дежурство тётка с лишним весом. Я с этой крохотульки не встану, да и развалится подо мной ваш стульчик. Во-вторых, мне раз десять придётся вставать и снова садиться, потому что все манипуляции с больным делаю я. Измерить пульс, давление, температуру — ага, и для этого Скорую вызывают, потому как «горяченький, но градусника у нас нет, а куда мы пойдём за ним в четыре утра», сахар в крови.

 

Сделать инъекцию, поставить капельницу и т. д. и т. п. Я буду делать. И пока я это делаю, очень «приятно» смотреть, как вы приносите доктору чай или кофе. Он же доооктор. «Смотри, какой к тебе доктор хороший приехал. Он тебя не обидит». Конечно, обижать будет та, вторая нехорошая тётка с чемоданом. «Давай скажем спасибо доктору». А я к вам так зашла… в коридорчике постоять.

«Вы что, тоже проходить будете» — да ребёнка обидеть при необходимости уколом в попу. «Какая тётя нехорошая, сейчас мы её прогоним!» Люди, мы — бригада! И да, водитель тоже в нашей бригаде. От него зависит, как быстро доберёмся мы до вызова, до больнички и как сильно растрясёт вас по дороге.

И это вы нас вызвали, а не мы напросились к вам в гости. Имейте хоть немного уважения.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *