Как же меня задолбала пандемия и электронный документооборот, дистанционка и прочие современные «прелести»

 

Нет, не тем, что необходимо носить маски, и не тем, что требуют QR-коды, с этим проблем нет. Проблема в том, что исчезло такое явление как командировки.

Всю жизнь мечтал о работе с командировками. Очень люблю ездить. И без разницы — в село новое Кукуево или за рубеж. К сожалению, работа, подразумевающая командировки для специалиста с высшим образованием — огромный дефицит.

Нет, я не хочу работать водителем, проводником, пилотом, курьером или стюардом. Я хочу именно ездить в другие города и желательно страны, при этом там применять свои знания и навыки. А в свободное время соответственно узнавать другие города, страны. Приятное с полезным, так сказать.

Да, есть у меня работа. Но, к сожалению, начальство очень не любит когда кто-то куда-то ездит. Если необходимо уехать по работе даже по городу, десятки согласований. А командировки в другие города запрещены руководством в принципе. Даже если что-то нужное и важное — им проще купить всем по электронной подписи. Так что даже местные командировки прекратились.

 

Стал искать работу. Звоню на понравившуюся вакансию — первый вопрос про наличие командировок. «Не предусмотрены», «У нас рабочий день строго в офисе», «Руководство против поездок сотрудников», «У нас дистанционное ведение», «У нас электронный документооборот».

Вообще-то я юрист. С образованием и большим опытом работы. Мне нравится моя профессия, очень нравится. Мне интересно защищать именно интересы компаний на российском и международном рынках. И мне абсолютно плевать на развитие ЭЦП, документооборота, переговоры с партнёрами и судебные заседания по скайпу.

© Из сети

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *