У нас теперь нельзя курить в подъезде

 

Отлично. Просто прекрасно. Скажите, вы, господа-инициативщики, такие умные, да Подъезд не будет вонять — ну замечательно же! Почему соседи должны страдать, да
А теперь вопросик на засыпочку. А почему, скажите на милость, должны страдать те, кто с этим самым курильщиком живёт Вы в курсе, что от того, что теперь надо пройти на несколько пролётов ниже и выйти на улицу, никто не бросал ещё курить

У меня курит муж, и он исправно каждый раз выходит на улицу.

А это значит, что:

— воняет верхняя одежда курильщика. Воняет ВСЯ верхняя одежда. Воняет коридор;

— воняет обувь;

— воняет домашняя одежда курильщика, он ведь её не снимает, а всего лишь поверх неё набрасывает куртку.

Короче говоря. Воняет в итоге в доме всё. Сверху донизу.

И это при условии, что муж максимально сглаживает последствия! Моет руки, чистит зубы каждый раз после курения, не приносит в дом коробку с сигаретами, а оставляет её в почтовом ящике…

У меня к вам вопрос, дорогие мои. Почему я должна дышать куревом в своём собственном доме, более того — вонять им с ног до головы, потому только лишь, что в «падъездах мы ни курим». В подъезде, на минуточку, вы не живёте. В подъезде, на минуточку, вы можете в любой мороз настежь открыть окна.

Вы там находитесь меньше десяти минут в целом.

А я живу в этом! У меня нет выбора, чем дышать, понимаете Вообще нет выбора! Это ли не насилие Курильщики тут не виноваты — бросить курить, знаете ли, не так просто, как хотелось бы, а от срывов после никто не убережён. Во всяком случае, на это нужно хоть какое-то время, а дышать надо вотпрямщас, если вы не в курсе.

Так что виноваты тут те, кто курильщиков за людей не считает, но не только их, а ещё и все их семьи! Оборудовать места для курения Неееет. Запрещать и не пущать Даааааа!

Открытые окна от этой шняги в квартире не помогают. Под окнами у нас как раз и собираются те самые курильщики, которые честно выходят на улицу. Открытое окно — не гарантия свежего воздуха! Наоборот, мало того, что открытые окна = шум от улицы, оттуда тоже будет подниматься дым клубами, и будет ещё хуже. Так что это не выход.

 

Озонатор — не помогает! Ароматизаторы — не помогают! Ничего не помогает, понимаете Я уже что только ни пробовала.

И вообще я не понимаю, почему, чёрт подери, я не могу дышать воздухом.

Кстати, а вы в курсе, что существуют люди, которым в принципе НЕЛЬЗЯ вдыхать дым Астматики — это очевидно, дети маленькие, например Или вы предлагаете грудничку, если кто-то из его семьи курит, дышать с рождения этим дерьмом

Если бы у нас были дети, то что, они хуже вас, да Вы не можете потерпеть пару минут вонь в подъезде, а мы, значит, должны были бы этим дышать нон-стоп. Прекрасно, блин!

И не надо мне рассказывать, как дым из подъезда злобно просачивается в ваши квартиры. Это решается установкой двери с хорошим уплотнителем. Это мы всё уже проходили.

Так что курение в подъезде никому не мешало, кроме чокнутых сумасшедших инициативщиков. Если бы там можно было бы курить, то, во-первых, можно было бы открывать окна для свежего воздуха.

Во-вторых, всё же переодеть шорты и футболку проще, чем иметь запасную куртку и сапоги специально для курения. Не находите Зимой в шортах на улицу не побегаешь, так что ещё и допкостюм нужен, и место, где это всё хранить, причём не дома.

Тётя, например, уже 30 с лишним лет курит в своём подъезде при открытом окне. И там ничегошеньки не воняет, это раз. От самой тёти тоже не воняет, это два.

И дом, где она живёт, тоже вполне себе подходит для проживания некурящих!

А я подумываю о том, чтобы купить мужу полный комплект одежды специально для курения и хранить его всё-таки в подъезде. Уж не знаю, как.

Кстати, в этом случае в подъезде всё равно будет вонять, чтобы вы понимали.

© Из сети

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *