Нарушитель договора

 

Когда мне было 24 года, я был молод, горяч и не женат. Случайно познакомился с девушкой, которая на пять лет была старше меня. У неё за плечами был очень неудачный опыт первого брака.

Через несколько встреч мы оказались в одной постели. Тогда Аня, так её звали, сказала, что у нас будут чисто утилитарные отношения. Хватит любви, романтики и замуж не звать. Да я, собственно, и не собирался. Отношения меня прекрасно устраивали. Когда мне хотелось женщину, а тогда мне хотелось каждый день, я шёл к ней. В постели она была мастерица. А ещё у неё был пятый размер груди, лично для меня это очень весомый аргумент, я люблю пышногрудых. Ели, пили, кувыркались в постели. Иногда она приходила ко мне в холостяцкий дом и на водила порядок. После чего закатывали афинскую ночь.

Так продолжалось больше года. Мне она нравилась, но любви не было. В её устраивали такие отношения, по крайней мере она так говорила. Тут я знакомлюсь с девушкой Татьяной, и наступают действительно нежные отношения, с влюблённостью, букетно-конфетным периодом. К Ане я стал заходить все реже и реже. А потом понял, что за двумя зайцами не угнать я и решил окончательно разорвать отношения.

Вечером, предварительно выпив для храбрости, я пришёл к ней. Сказать, что она была рада — ничего не сказать. Она накрыла стол, но мне было не до еды и чая. Быстро напомнил её слова, что у нас чисто утилитарные отношения на неопределённый период, которые длятся, пока устраивают две стороны. Так вышло, что я нашёл другую девушку и собираю на ней жениться. Не хочу изменять ей, не хочу обманывать тебя. Нам было хорошо, извини, я пошёл. В таком духе была моя сумбурная речь.

 

Она сохраняла олимпийское спокойствие, когда я говорил, после чего согласилась, что все правильно, нам было хорошо, никто никому ничего не должен.

С лёгким сердцем я собрался и вышел на улицу. Посмотрел в окно, за столом сидела Аня, лицом уткнулась в ладони, спина её дрожала. Она плакала, похоже я выполнил все условия договора, а она нет. Но я не стал заходить и успокаивать её, хотя на душе скребли кошки.

Прошло много лет, я ни разу не жалел, что женился на Татьяне. Чудесная жена, мать моих детей. С Анной после этого никогда не виделся, она уехала в другой город. Но наткнулся случайно на её профиль в одной из соцсетей. Она все таки вышла замуж во второй раз, за мужчину, который лет на десять младше его. Ох нельзя верить женщинам, нельзя, не держат они своего слова и нарушают договоры. Хотя последнее шутка, если честно, то я рад и за неё, и за себя, что вышло так, а то, что было, не смыть уж не водкой, ни мылом с наших душ

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *