Недавно покупали с мужем квартиру

 

Дом — 1988 года постройки, в двух остановках от центра, хозяйка — пожилая женщина, которая окончательно вышла на пенсию и уехала в деревню.
Квартира просто отличная — три изолированные комнаты, кухня 10 метров, две кладовки. Так что теперь у меня, мужа и дочери отдельные комнаты! Да, мы с мужем давно мечтали об отдельных комнатах, это ещё один повод задолбаться! Храпим мы, блин! Оба! Громко! И встаём в разное время.

Как нам рассказала хозяйка, эти дома строили для работников местного завода, где работала она с мужем, и они получили эту квартиру. То есть, обычным рядовым рабочим просто дали жильё.

Мы грустно усмехнулись, что сейчас такое практически нереально.

У меня есть племянница. Очень продвинутая и современная девушка. Ненавидит «совок» и ценит свободу всеми фибрами души, как и её супруг. Являются гордыми владельцами микростудии в человейнике где-то на выселках. Так вот, их квартира ровно в шесть (!) раз меньше нашей по площади. И вдвое дороже. И выплачивать им ипотеку ещё как минимум лет пятнадцать, потому что зарплата у молодых специалистов тоже невелика.

 

А тут ещё счастья молодым подвалило — племяшка беременна. Пока думала, что это просто задержка, сроки аборта прошли. Сейчас думает, как же рожать в такой ситуации. Видимо, в раковину. А поскольку с пережитками проклятого прошлого у нас сейчас активно борются, ей и декретные выплаты не светят — она оформлена как самозанятая, потому что работодатель заботится только о толщине своего личного кошелька.

В общем, весело будет — молодая мать будет жить с родителями, потому что только у них есть дополнительная комната для неё и ребенка, а её муж будет в одиночку работать на выплату ипотеки. Красота!

Да, Союз есть за что ругать, причём совершенно справедливо. Но как же так вышло, что раньше людям квартиры давали просто так, а сейчас молодая семья вынуждена тянуть такую лямку, чтобы тупо иметь крышу над головой Да, мы помогаем. Я тоже помогаю по мере сил. Но я не знаю, как будут решать жилищный вопрос грядущие поколения.

Потому что квартиры дорожают, а зарплаты не сказать, чтобы сильно растут.
Из сети

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *