Ответить, почему именно Я претендую на это важную ключевую должность Убедить вас в нескольких словах Что ж, ок…

 

Позвольте закурить (тут же закуривает).
Послушай-ка сынок, я мама трех мальчиков в этой веселой стране невыученных уроков. Даже трех с половиной мальчиков: Ваня десяти лет – это один мальчик, Саня восемнадцати – еще один, и Пётр Егорыч сорока годков – это аж полтора, это муж. Ещё наездами его мама с маразмом и собачкой. Собачка исчадье гримпенских болот, кличка Констанция. Я же зову ее проще – Леди Винтер, и она охотно отзывается.

Всё это в малогабаритной двушке типа «трамвай», с той лишь разницей, что двери тут никогда не закрываются. Депо! Станция сортировочная! Ту-ту! Никто, чух-чух, не видал мой вагон терпения с горкой и, цистерну выдержки А платформу с намотанными на катушки долга нервами А дрезинку коротенького, малюсенького сна, что так освежает бедную женщину в обедик Да-с, пустили под откос… Кругом диверсанты!..

Но грустить-то некогда. Я ж не «Алёнушка» Васнецова. Я Клавдия Васнецова мать его, мать и жена. Главное, с утра проложить всем четкие маршруты: Ване в школу, Сане в институт, собачке с мамашей в парк, мужу в поликлинику на кардиограмму простаты, пока та не отвалилась. И пробивоны, пробивоны, контроль. А то всё упорно норовят отклониться по личным интересам, как стрелка компаса на север. Но я старый, стреляный из вражеских зениток птеродактиль…

 

Чу, одной рукой варю борщ, другой в бинокль слежу за Ваней, как ползет в школу. Третей пишу Сане, четвертой набираю мужа, мах ногой, мах другой (зарядку никто не отменял). Впустить мамашу с собашей, накормить, красить ногти, слушая «старые песни о главном»: не убить, чтоб не смазать ногти, а наоборот улыбаться. Позвонить в ЖЭК и, поругаться уже там.
Слетать в магазин. Поздравить того, выслушать этого. Стирать, крутить фарш и составлять дорожную карту на завтра. Мах ногой, мах другой, наклон, «Аллё». Ооо!.. Я есть ответственный осьминог, сторукий Шива, я Мюллер, – у меня все под колпаком. Я везде, я всё, я насквозь…

Ну, и неужто я не потяну оператором холодных звонков по продаже утепленных стелек Одной рукой варю борщ, третьей продаю. Да раз плюнуть. Кхр, тьфу!

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *