Дорогая мамулечка, у меня все хорошо

 

Пионерлагерь мне очень понравился. Хотя, сравнивать пока не с чем, я же в первый раз. Не знаешь почему он называется «Морской» Может, раньше лагерь был у Черного моря, а теперь переехал в леса под Пензой, а название осталось Или потому что в лагере есть бассейн Тогда путевка не обманула, но бассейн очень медленно наполняется. Втекает одна тонкая труба, и ту на ночь, кажется, перекрывают, чтобы не лилось напрасно. А может, виновата ирригация Средней Азии…
В любом случае, вторая смена уже сможет купаться. Ну, третья-то наверняка. Хотя, дети, кто сиде… отдыхал в лагере раньше, божатся, что едва бассейн наполняется, в него кто-то делает по большому.
Ходит легенда, что это дух пионера из первой смены, который давно в прошлом упал в сухой бассейн и разбился насмерть. Вот же мистики! Я-то подозреваю, что это дело рук начальницы лагеря.
Мамулечка, не знаешь, полагается денежное вознаграждение за поимку скрывающегося нацистского преступника Или только почетная грамота Сдается, Марина Владимировна руководила когда-то концлагерем… Её приметы я на всякий случай подробно записал. Только давай договоримся на берегу, ма! Если выгорит, – мне мопед.
А пока бассейн наполняется, мы приспособились купаться в лужах. Не переживай, мамулечка – вода как парное молоко, плечи и голову накрываю, далеко не заплываю.
Мамулечка, ты не станешь ругаться, что надувной круг я выменял на крестьянскую колбасу Деревенские ребята из села неподалеку приходят к ограде с продуктами, а уходят с приличными вещами. Нет, не подумай! – кормят нас очень хорошо. Не поверишь, я полюбил манную кашу с хлебом и щавель, которые ненавидел. Щавеля тут много….
Зато тут растет отборная ежевика. А самая отборная сразу за сортиром.
Я полностью здоров. В медпункте мы не скучали с поносом всего-то неделю. Медсестра очень добрая, у нее магнитофон. Ты ещё не слыхала «Сектор Газа», ма Не волнуйся, мамуль, я тоже не слыхал.
Говорят, когда-то в сортире утонул горнист. Вот тут охотно верю: надышался, потерял сознание, – гипс.
Я передумал, ма – не надо мопед, лучше двухкассетник «Шарп». Я украл фотографию Марины Владимировны со стенда «Дружный коллектив нашего лагеря». Это упростит поиски. Правда, я у тебя сообразительный для своих одиннадцати А можно и «Панасоник»…
Зубную пасту я не ем, как и обещал. Ведь ты положила мне зубной порошок, а дети все жадные.
С гигиеной все хорошо. Когда в лагере отключили горячую воду, мыться нас водили в туберкулезный санаторий по соседству. Не переживай: там хорошая душевая, клумбы, танцплощадка.
Живется мне очень весело. До вечера маршируем, поем. Потом мультики, дискотека. Мультики я уже видел пятнадцать раз за пятнадцать дней, дискотеку еще ни разу. Не поведут ли нас и на танцы в санаторий..
Вожатка у нас хорошая. Пьет и курит не больше, не меньше других. Шутка, ма. Только курит. И это шутка, ма. Правда, я у тебя остроумный для своих одиннадцати
Ну вот и все, мамулечка. Горн зовет спать. Завтра опять марши, песни, марши. Никакого отдыха. Приезжай поскорей, я очень соскучился. Привези побольше надувных кругов!! Целую. Сын Толя.

 

P.S. Не забудь узнать про нацистов.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *