Жена устроилась работать администратором в частную стоматологическую клинику

 

По вечерам она приходит с работы и рассказывает страшные истории о том, сколько денег оставляют пациенты за лечение.
Теперь мне кажутся тупыми фильмы ужасов, где людей выращивают или похищают ради продажи органов. Не тот бизнес эти маньяки ведут. Я ни на что не намекаю, но половиной верхних зубов можно легко погасить ипотеку за студию, где-нибудь в центре Иваново.

Зубная тема плавно просочилась в основные разговоры и проблемы в нашей жизни. Она поселилась где-то между словами о ещё теплящейся любви и индейкой по акции. Теперь на выходных мы ходим гулять к закованному в лёд заливу, пьём горячее вино и разговариваем о протезах.

Иногда жена рассказывает невероятные истории о пациентах. Особенно меня поражают женщины ― странные существа, пугающие своей безмятежностью и болевым порогом. Например, одна женщина ходила почти две недели со сломанной челюстью и думала, что у неё просто кариес развивается. А то, что она налетела лицом на газовую плиту — так это так, ерунда, недостойная посещения врача. Я как-то порывался вызвать «Скорую», когда уронил на ногу кружку и заметил вздувающуюся шишку. Хорошо, что меня тогда спасли от позора и сняли все последствия трагедии, положив на ушиб пачку пельменей.

 

Я завидую железным нервам своей супруги. Прошло всего полтора месяца, а она уже спокойно ужинает супом и параллельно рассматривает фотографии чужих ртов со всякими там парадонтитами, пульпитами и прочими стоматитами. Я как-то взглянул на экран её телефона и потерял аппетит на три дня.

Про стоматологов вообще молчу. Мне кажется, что их вместо обучения на пять лет бросают в клетку к тиграм, где они борются за жизнь и полностью лишаются чувств и страха. На экзамене выжившие должны вылечить кариес самому голодному тигру. Только после таких испытаний можно по десять часов смотреть в открытые пасти и не бояться засунуть туда палец.

Когда у жены на работе перерыв, она присылает мне профессиональные прикольчики от которых простому человеку станет дурно.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *