МАЛЬВИНА И ЕЕ ИЗДАТЕЛЬСТВО

 

МАЛЬВИНА И ЕЕ ИЗДАТЕЛЬСТВО История девочки с голубыми волосами продолжается Девушка Мальвина с прической небесного цвета – главный редактор издательства “Молния” – поправила документ. Его кончик

История девочки с голубыми волосами продолжается

Девушка Мальвина с прической небесного цвета – главный редактор издательства “Молния” – поправила документ. Его кончик торчал из папки тезисов для совещаний. Первая утренняя планерка года началась.

– Итак, сегодня мы подводим итоги работы за неделю. Хочу сразу рассказать о текущих успехах. За это время книга одного из наших авторов Валерии Ягодкиной стала бестселлером и успешно продается. Все цифры на экране.

Мальвина лучезарно улыбнулась и направила лазерную указку на табло с яркими графиками.
– Выручка за неделю от этого проекта составила 150 000. И это только начало, так как наметился стойкий рост продаж.
Благодарю за это PR-отдел во главе с Буратино.

Деревянный юноша в креативном цветном костюме подскочил со своего места и стал раскланиваться во все стороны. Буратино любил озорничать даже на серьезных совещаниях.

На это очередное представление девушка с небесной прической отреагировала снисходительно.
– Спасибо, Буратино. Можешь присесть и подумать над новой эффективной рекламой. Это сейчас особенно важно, так как наш конкурент – издательство “Карабас Барабас и Ко” – активизировался. Карабас выпустил уже несколько книжных новинок, которые успешно продаются.

 

Мальвина замолчала на несколько секунд, поправила голубую прядку и продолжила совещание.
– А сейчас я хотела бы назвать сотрудника года. В 2021 году им стал ведущий редактор Пьеро. Он постоянно находил новых и новых авторов, в чьих произведениях заложен потенциал бестселлеров.
Именно он проводил первоначальную огранку-редактирование необработанных книжных алмазов. Прошу извинить меня за пафос.
Ведущий редактор – юноша с печальными глазами – так и не научился принимать похвалу в свой адрес. Его бледное лицо побледнело еще больше.
***
Первая планерка года закончилась. В зале для совещаний остались только Мальвина и Пьеро.

Главный редактор выдохнула и убрала с лица маску успешной и независимой. Наконец-то можно ощущать себя по-настоящему живой – слабой, беззащитной, чувствительной и немного сентиментальной.

Она прижала свои руки к груди:
– Пьеро, тебе удалось прочитать мой новый роман Что ты можешь сказать о нем И не надо меня жалеть! Я приму любой приговор. Ведь мы можем публиковать только то, что принесет издательству прибыль.

Ведущий редактор грустно посмотрел на своего руководителя – безответную любовь своей жизни.
– Мальвина, я прочел твою книгу. Ее безусловно можно назвать будущим бестселлером. Если позволишь, то я помогу тебе ее отредактировать. Книга станет еще прекраснее. Я вижу в ней огромный потенциал.

В порыве благодарности главный редактор обняла Пьеро и даже расцеловала его в бледные щеки. В это миг юноша понял, что Мальвина любит его, только скрывает это под маской бесчувственной куклы.

С этого момента и началась новая глава в жизни девушки с голубыми волосами и юноши с печальными когда-то глазами.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *