Секунда из саги повседневщины

 

Множество конторок, цвета пыльной писательской грусти, покорно съёжились под покровом снежной ночи. Где-то вдалеке досадно протарахтел трактор, гадко захлёбываясь солярой. Лампочка Ильича по-обычному жужжала, и это жужжание мешалось с назойливым шумом полумёртвых мух.

Вот так-то рад город Новому Году Люди забудут про этого долгожданного гостя, спустя две недели… Когда им надоест выпивать… Он зарастёт повседневщиной и вольётся в обычную бытовую жизнь.

«Не так я Новый Год встречаю!» — наигранно всхлипнул Чечеренцов – «Сейчас я правлю текст, а кто потом будет держать ответ, за то что я не отдохнул»

И действительно, кто Как Новый Год встретишь – так его и проведёшь… Все постоянно повторяют эту сомнительную истину. Надеются, что дальше будет гораздо лучше…

Трудоголик вышел на небольшую лоджию его горячо нелюбимого «офиса». Захудалые перильца скрипнули, когда он наклонился на них.

 

«Как интересно!». Чечеренцов вгляделся в темноту. На крыше какого-то сарая сидело множество голубей. Они тупо уставились в одну точку…

«Они ведь жили на чердаке заброшенной школы. Или Я что-то путаю»

Казалось, они смотрят в глубину двора. Там происходило что-то удивительное. Быть может, там, с присущей ему сказочной таинственностью, рождался новый год…

Автор: Trivel Moonlight

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *