Родя, опять

 

Эх, Родя, Родя… Всё, мальчик мой, ты мне не мой сын! Мой тебя, не мой, одна планида… Взгляни же на себя! Ты же адский рудокоп говна из преисподней, не при детях будет! Где в этом детском саду ты нашел распутицу, сорвавшую наступление Вермахта в сорок первом, так им и надо! Солнечно, сухо, кругом дорожки, цветы, бабочки-капустницы, воспитательница-стрекоза, камеры, а ты кругом в глине спрашиваю я! Если тебя обжечь и вытряхнуть, получится неслабый горшок. Ты угваздан сильней, чем мы с мамой любим тебя. Ты хуже дедушки Жоры в целебных грязях Куяльника. Его потерянные трусы и посейчас пугают там отдыхающих.
Что ты улыбаешься, спрячь это! Ах, любишь дедушку. Молодец, но вот дедушка смотрит на тебя сверьху и плачет квадратными металлическими слезами. Всё, он на тебя обиделся и больше окончательно не приедет. Не хнычь, у тебя словно тушь течет. Что ты копал лицом, мелкий ты крупный негодяй!
Родя, я клянусь, я буду забирать тебя из сада исключительно тёмной ночью. Днем же тебя стыдно возвращать домой, а я уважаемый тут везде человек. Ай-ай, такой маленький, а уже такой бомж, решат же встречные. Куда же смотрит эта полиция же! А я и есть полиция, Родя. Я ваш участковый на минуту аллё!
Так, ступай впереди в десяти плюс минус двадцати шагах и не оборачивайся, мы с тобой не знакомы и чужие. И не называй меня папа. Как называть Старлей! Я тебе!.. Никак не называй! Молчи, не позорь меня твоего отца, маму ты уже третьего дня опозорил и будет. Придется кого-то нанять, чтобы тебя забирал за бумажные деньги. Кого-то небрезгливого, но с большим чувством юмора. Мне уже не смешно, поросёнок ты эдакий! Ихний же ты предводитель!..

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *