Последний день председателя…

 

У брательника в СНТ в прошлом месяце сменился председатель общества. Дело вообщем-то житейское, но обычно люди держатся за это место достаточно крепко. И тут на днях рассказали из-за чего произошло это увольнение.

Как обычно в любом СНТ есть упёртые, принципиальные или просто сумасшедшие члены общества, которые годами пьют кровушку и конопатят нервы как правлению, так и своим соседям по дачным участкам.

В данном случае заслуженный ветеран труда отказывался платить за потребленную электроэнергию. Председатель с ним скандалил, поскольку после двухкратного отключения проводов пенсионер опять самовольно присоединился к линии, и угрожающе шипел, что-то каббалистически бормотал электрику, в ответ на справедливые замечания по поводу неоплаты за свет.

Узнав, что ветеран кабачковых войск в третий раз подсоединил провода, председатель немного психанул, впрыгнул в свой джип и поехал к нарушителю на участок, где его уже поджидал электрик. Дед, увидев машину с начальством, закрыл за собой калитку и быстро спрятался в домике.

Председатель решительно приказал электрику отсоединить кабель. Потом нервно выхватил у него из рук провод и , сделав на его конце петлю, накинул её на фаркоп своего внедорожника.

 

По замыслу предправления он хотел сдернуть кабель с кронштейна, висящего на фронтоне домика и вырвать его с «мясом».

Машина медленно тронулась. СИПовский кабель специально так и делается, чтобы выдерживать достаточно большие нагрузки на разрыв. Провод задрожал, натянулся до предела, изогнулся кронштейн на фронтоне и вдруг с взрывом и шумным грохотом с домика съехала почти вся крыша, разваливаясь в воздухе на компоненты — гавно и палки.

Когда улеглась пыль, на пороге дома стоял пенсионер, а рука его тянулась к несуществующему нагану на бедре.

Ветеранские матюки влетали в уши председателя, оставляю незабываемые рубцы на его сердце, ауре и чакрах.

Так произошла замена руководства правления в одном из СНТ нашей страны.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *