Муза Пегасовна или бой-дама Кто кого

 

Муза Пегасовна или бой-дама Кто кого Моя попытка взять интервью у Музы провалилась с треском! Лара Малинина: Сегодня у меня в гостях непредсказуемая, но прекрасная в своей непредсказуемости моя

Моя попытка взять интервью у Музы провалилась с треском!

Лара Малинина: Сегодня у меня в гостях непредсказуемая, но прекрасная в своей непредсказуемости моя Муза. Встречайте Музу Пегасовну! (хлопает громко в ладоши)
Проходите, Муза Пегасовна, проходите, пожалуйста. Располагайтесь поудобнее, сейчас чаек заварится.

Муза Пегасовна: (закатывает глаза почти на лоб и заваливается на кресло, задрав от неожиданности ноги кверху) Это ты мне

Л.М.: Вам, Вам, Муза Пегасовна! Или Вы еще кого-то рядом видите

М. П.: (так искренне удивляется, что ее крылышки, руки и даже пышная юбка обхватывают на несколько секунд ее голову) Таак, не пОнял! Тебя сегодня бешеная мышь укусила

Л.М.: Вы о чем, Муза Пегасовна

М. П.: Все о том же! Налицо несколько признаков бешенства.
Ты внезапно перешла со мной на Вы, хотя мы с тобой дружим уже не первый год. Ты даже прилепила мне отчество!
(бормочет себе под нос)
Это ж надо такое придумать. Моего папашу конем обозвать. Хотя… Может быть он, действительно, конь… педальный! Похоже он исчез сразу после моего рождения…

Л.М.: (погрустнела) Нет, все гораздо прозаичнее. Колюсь. Интервью у Вас. Тьфу ты! У тебя велели взять. Я и хотела все посолиднее обставить, бдительность твою усыпить. Думала изучить ситуацию, так сказать, со стороны солидного журналюги.

 

М.П.: Во! Чувствую начинаешь возвращаться к своему адекватному состоянию, уже на слэнг наш с тобой переходишь потихоньку. Давай задавай свои ужасно неординарные вопросы. Ты меня поняла Ужасно креативные вопросы! На банальщину отвечать не бу ду!

Л.М.: (воспряла духом снова) С чего это ты вдруг набрала себе кучу имен и псевдонимов: Муза, Вдохновение, Творческая Жилка и даже Фея

М.П.: А ты точно не понимаешь или прикидываешься Я в тебе широту взглядов воспитываю. Ты же не можешь все время меня только Музой обзывать и в одном жанре творить Я дама непостоянная, люблю меняться и все вокруг менять.
Вот вчера я примеряла черное платье страстной красотки — с декольте во всю спину. Кстати, багровая помада мне очень идет. Но тебе… (поглядела на мое бледное лицо) ее не советую!
А сегодня мне вдруг захотелось с докладом выступить на конференции в Академии Наук. Вот я и прикинула, как на мне смотрится деловой костюмчик. Даже получилось соблюсти их этот нелепо солидный дресс-код. Иначе, как бы ты смогла околонаучный пост написать
А теперь у меня дресс-код «Для своих».

Л.М.: (улыбнулась) Пора тебе еще один псевдоним присвоить. Мисс непостоянство! Кстати, о непостоянстве. Ходят слухи, что жизнь у Муз нестабильна и непредсказуема, как у настоящей богемы. Ты можешь подтвердить эту правду Или опровергнуть эти грязные сплетни

М.П.: Ну что тебе сказать про Сахалин (попыталась спрятать мечтательную улыбку). Истинная Фея-творец любого пола совершенно не застрахована от неожиданностей и опасностей! Хочу сказать даже больше. Вся ее жизнь – сплошная авантюра!
(перешла на шепот) Мне тут рассказывал один из сокамерников… О! Прости, оговорилась! … один из сотворцов. Он как-то попытался нашептать сюжет криминальной мелодрамы какому-то авторитету. Не помню имени авторитета.
А тот, как вскочил, как майку на своей груди разорвал, и давай орать: «Пасть порву, моргалы выколю! Всю жизнь на лекарства работать будешь!». Да как двинул кулаком прямо Музу в лоб, тот так и перелетел от удара в соседнюю камеру.
Хоть и пострадал, но, оказалось, очень удачно пострадал. Там бывший бухгалтер только начал свой срок мотать. Муз даже имя ему писательское подсказал. О. Генри, кажется. Точно, О. Генри!
Извини за мой романтичный язык. Я, наверное, слишком в роль вошла. (кокетливо поправила свою стрижку под ноль и расправила на себе тюремную робу)

Л.М.: Действительно удачно все сложилось. Но с тобой же не происходило никаких этаких бойцовских происшествий А то бы я знала.

М.П.: Как это не происходило! Не происходило! Ты это серьезно! Ты совсем забыла! А кто по ночам или ранним утром размахивает руками, пытаясь отогнать меня подальше! Кто в это время способен только к членовредительству! И это вместо того, чтобы метнуться и побыстрее записать все мои шэдевральные замыслы!
(вскочила с кресла. Поправила свой, опять непонятно откуда возникший, воздушный наряд)
Все! Я устала! На сегодня эта канитель с опросом закончена! Ночь на дворе!

Фея расправила крылышки и упорхнула из дома. Она любит набираться новыми идеями на свежем воздухе. А потом ими мучает меня всю ночь. Если же я отмахиваюсь от своего Вдохновения, пытаясь заснуть, то может и обидеться. Но как с любой капризной дамой, с ней можно договориться.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *