ГДЕ ЖИВУТ НЕКРАСОВСКИЕ ДЕВУШКИ

 

ГДЕ ЖИВУТ НЕКРАСОВСКИЕ ДЕВУШКИ Любите ли вы бартер Я люблю его еще с 90-х. За возможность найти выход из трудной ситуации. Как только кто-то произносит это слово на букву «б», передо мной сразу

Любите ли вы бартер Я люблю его еще с 90-х.
За возможность найти выход из трудной ситуации.
Как только кто-то произносит это слово на букву «б», передо мной сразу возникает желтая бутылочка с красной крышечкой и надписью «Кря-Кря», пахнущая карамелью.

Детскими шампунями из Болгарии (и не только детскими) я получила однажды часть зарплаты. В те времена тотального дефицита это был сюрприз от руководства завода. Шампуни компания выменяла на наши зеркала и елочные игрушки.

Бартер помогает мне снова и снова. Когда я поздней осенью прошлого года вынужденно переехала из столицы в деревню, то в моем погребе не наблюдалось ни грамма картошки, морковки и свеклы. В сельском магазине такой роскоши тоже не было. Зачем завозить невостребованный товар аборигенам Здесь почти каждый засаживает огород у дома, а в поле засевает еще один.

Но зато вместе с жильем мне достались ягоды и фрукты, самопроизвольно растущие в саду. Вот и вспомнила я о бартере. Вспомнила и договорилась с местными жителями на взаимовыгодных условиях. Мне – бульбу, им – ягоды и фрукты.

 

*******
Мои глаза непроизвольно расширились до размера суповой тарелки, когда я увидела из окна начало процесса обмена.
«О боже! Она сейчас сломается! Её шатает все больше и больше! Почему она решила так поступить Кому и что думала доказать»

Я тут же отправила сына, чтобы он встретил дочь моей партнерши по бартеру и забрал у нее огромный мешок долгожданной бульбы.

Оказалось, что здесь никто никому ничего не доказывает. Здесь просто живут. По Некрасову. И коня на скаку остановят, и в горящую избу войдут, и мешок картошки на своих плечах принесут. Если потребуется.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *