Я спешу к тебе навстречу.

 

Я спешу к тебе навстречу.  Я спешу к тебе навстречу,Рассказать, что солнце встало Радужное праздничное настроение не портили - снежная круговерть, пронизывающий ветер, слякоть и ранние лужицы

» Я спешу к тебе навстречу,
Рассказать, что солнце встало»

Радужное праздничное настроение не портили — снежная круговерть, пронизывающий ветер, слякоть и ранние лужицы на асфальте тротуаров и автомобильных дорог.

Костя, стараясь не поскользнуться на снежной слякоти, спешил к любимой женщине.

С Валентиной они познакомились три месяца назад в маршрутке. Что-то дрогнуло в душе тридцатилетнего профессионального повара, когда мелодичный голосок попросил передать плату за проезд, и его руки коснулась маленькая бархатистая ладошка с мелочью. Это был удар током по заскорузлой душе старого холостяка.

Молодая женщина в зимнем пальто, вязаной шапочке и красивом шерстяном шарфе с улыбкой глядела на него. Серые лучистые глаза метали искорки, небольшой курносый носик задорно вздернут вверх, ямочки на порозовезших от уличного морозца щечках дополняли портрет.

Выходили они на одной остановке, и Костя подал ей руку при выходе из автобуса. Зачем он это сделал, до сих пор объяснить не может Может еще раз хотелось ощутить прикосновение женщины. Когда же помощь была с благодарностью принята, язык молодого человека сам спросил разрешения проводить ее.

Серые глаза окинули изучающим взглядом молодого человека. Хорошо одет, гладко выбрит, стройный, среднего роста, довольно симпатичный молодой мужчина. Даже старомодная меховая шапка придавала ему определенный шарм.

А почему бы и нет Ей так опостылело одиночество в оставшейся после развода с мужем двухкомнатной квартире. Да и темно уже на улице, страшновато одной ходить.

Оказалось, что даже живут рядышком, через два дома по проспекту. Почему божественное провидение только сейчас свело двух одиноких людей, ведь давно жили рядом Может потому что она была замужем, а не в его правилах была связь с замужней женщиной Кто знает.

В тот раз Костя проводил Валентину до подъезда, где и расстались. Тогда он постеснялся попросить ее о будущей встрече, а потом несколько дней караулил подходившие к остановке маршрутки, с надеждой вновь увидеть эти серые глаза.

 

Но, эти глаза выловили его сами. Он только занял свой наблюдательный пост за остановкой, как почувствовал прикосновение к рукаву его куртки.

— Здравствуйте, Костя! — серые глаза кидали в него лукавые искорки. — Кого-то ждете или ехать куда собрались

— Жду! Вас жду! — он чуток покраснел, но ответил честно.

В тот вечер они долго сидели в кафе, разговаривали о жизни, пили кофе и ели свежайшие круассаны. И все! Костя пропал! Он уже не представлял своей жизни без этой удивительной женщины с нежным мелодичным голосом, бархатистыми руками, лукавыми ямочками на пухлых щечках. Они встречались каждый день, побывали в гостях друг у друга.

И вот, в этот праздничный день 8 Марта, Костя, весело перепрыгивая лужицы на асфальте, спешил поздравить любимую женщину, а заодно, и сделать ей предложение выйти за него замуж.

Одной рукой он сжимал в кармане футляр с заветным колечком, а другой крепко держал пакет с шикарным букетом красных роз и эклерами собственной выпечки.

В душе бушевала весна, улыбка не сходила с его обветренного за зиму лица. Вот и ее подъезд, в заветном окне колыхнулась тюлевая занавеска, мелькнуло милое лицо. Его ждут, радость охватила все тело.

Костя потянулся рукой к домофону,и тут, проезжающая легковушка окатила его снежной слякотью. Кое-как встряхнувшись мужчина остановился в нерешительности.

— Иди, милый, иди! — выходившая из подъезда старушка окинула его внимательным взглядом. — Мой то же пришел свататься весь грязный, да еще в порванных собакой штанах. И ничего, почти полвека прожили душа в душу! Иди, тебя там ждут!

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *