А помнишь!

 

Бог ты мой, сколько же дивных историй пропадает втуне по той простой причине, что их ни при каких условиях нельзя опубликовать! И век их недолог — живут они, как правило, в памяти одного-двух поколений, передаваемые из уст в уста на дружеских пьянках, предваряемые неизменным: «А помнишь!…». Пусть хотя бы в электронной памяти компьютера останутся — вдруг кому-то интересно будет… )))
Усилием воли
Поступали мы в славное Рязанское воздушно-десантное. Проходим медкомиссию. Форма одежды известная — трусы, да личное дело под мышкой. Народ старается груди выпячивать, животы втягивать, плечи расправлять и вообще выглядеть ожлобевшим образом.
И вот заходит Вовик из моего взвода, простодушный сын партизанской Витебщины, к хирургу Николаю Ивановичу (доктор Вальтер кликуха). Доктор что-то строчит в своем журнале с пулеметной скоростью и на вошедшего не глядит — конвейер работает, не до сантиментов, понимаешь.
— Ложи! — командует он и на стол перед собой пальцем тычет.
Вовик репу почесал — чего ложить-то Пожал плечами, да и выложил перед Вальтером свой болт на стол: дескать, пожалуйста, осматривайте, мне не жалко.
Папа док очки на лоб задрал и вытаращился на предложенное к осмотру. Потом деликатненько так, линейкой деревянной, занозистой отодвинул ЭТО в сторонку и пояснил:
— Я говорю, дело свое ложи…
Ага, понял Вовик — так бы сразу и говорил. Убрал свое неотчуждаемое имущество со стола в трусы и заменил его папочкой картонной. Док отлистал сколько надо, нашел свою страницу и вновь командует:
— Ну, а теперь снимай трусы, повернись ко мне спиной и нагнись! Так! Хорошо! Ягодицы раздвинь!
— Э-э-э… — закряхтел Вовик, старательно выполняя команду.
— Да бл! — вскричал испуганно Доктор Вальтер, — РУКАМИ РАЗДВИНЬ!!!

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *