Якудза

 

Гонконг. Пятизвёздочный отель Шангри-Ла. Вечером к отелю подъезжает кортеж из ламборджини и ферари, с машин выскакивают полностью истатуированные японцы и провожают японца лет 50 внутрь отеля. Я как раз курил у входа, поэтому задал вопрос человеку на дверях:

— Якудза — ведь картина была как в фильмах.

Он по-английски объяснил, что да и что этот дядя часто у них останавливается. А у входа в гостиницу уже дежурили молодые якудзы….

Утро следующего дня….Только попил пива, пока культурные иностранцы завтракали, сижу в холле, жду Оксану. Недалеко ещё одна супружеская пара с России громко рассуждает, куда сегодня им ехать. Тут в холле появляется этот якудза и человека четыре охраны чуть позади… Дальнейшее напоминало чисто русскую комедию. Мужик громко, на весь холл, говорит супруге:

 

— О, Маш, смотри, якудзы — сфотай меня с ними!

И подбегает к якудза, тут же встаёт в позу для фотографирования супругой. Якудза явно был в шоке, как и его охрана…

— Маш — фотай так, чтоб и охрана видна была — проорал мужик супруге, всеми зубами улыбаясь якудза и протягивая ему руку…

В это время охрана его уже окружила, подбежал и администратор, показывая на нашего мужика, сказал, что это русские… И тут старый якудза улыбнулся, что-то прорычал охране и пожал руку русскому туристу… Всё это произошло буквально в течение пары минут и якудза ушли, а я сидел в холле, ждал супругу и честно думал, что мы реально самые смелые в мире…)))

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *