Только не говори маме

 

Только не говори маме Я часто наблюдаю за людьми. Исподтишка, чтобы они не заметили. В автобусе, в магазине, на улице. Пытаюсь представить их жизни. Рассматриваю лица. Счастливы ли они

Я часто наблюдаю за людьми. Исподтишка, чтобы они не заметили. В автобусе, в магазине, на улице. Пытаюсь представить их жизни. Рассматриваю лица. Счастливы ли они Получилось ли у них стать теми, кем они хотели стать в детстве

Но самое большое удовольствие мне доставляет наблюдение за маленькими детьми, как они реагируют на мир… Как относятся к ним родители. Заботятся ли они о своих детях, защищают ли их

Отвернувшив к окну я увидела, что стекло запотело, нарисовала сердечко, а потом разозлившись на себя, сердито стёрла его рукавом. Ишь ты, чего захотела…

Могу так часами кататься. Или бродить по улицам. Домой спешить незачем, меня никто не ждёт. Я одинока много лет. Это уже стало привычкой. А всё из-за того, что однажды я сказала правду.

Когда я была маленькой к родителям часто приходили друзья. Те вечеринки мне очень нравились, иногда мама разрешала мне немного остаться. Суматоха весь день, готовились, готовили всякие вкусности…

А я всегда ждала одного человека. Моё детское сердечко трепетало, когда его видела.

Однажды он подхватил меня на руки и закружил. Люстра переливалась всеми цветами радуги, о, как я была счастлива!

Мама отправила меня спать.

 

Проснулась я от того, что почувствовала чей-то слюнявый рот на своих губах и противный толстый язык, который он пытался запихнуть в меня. А этот запах, меня затошнило. Запах вонючей рыбы.

Мне казалось что это пытка продолжалась очень долго, но самом деле прошло несколько секунд. Потом он прошептал мне на ухо: «Только не говори маме, пусть это будет наш маленький секрет. А если ты расскажешь, мама тебя разлюбит».

Я поняла, кто это.

Выждав несколько минут я побежала к маме. И всё ей рассказала. Мама посмотрела на меня злыми глазами и ударила по щеке.

— Не ври!

С того дня жизнь стала невыносимой, история одного предательства тяжким грузом легла на плечи и стала позорным клеймом, которое отразилось на всей моей жизни.

Есть одно но, всё было совсем не так. Я промолчала.

©Валерия Символокова

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *