Насчет языковых нежданчиков

 

Когда за рубежами находятся люди, неожиданно говорящие на вашем языке.
В конце застоя любимым занятием инженерных отбросов (самыми передовыми тогда были пролетариаты — ничего не имеющие и ни за что не отвечающие, а всем остальным лишь дозволялось жить под таким руководством) — было бегство от реальности — кто в КСП, кто в Израиль, а кто тупо ходил в походы. И подальше, подальше.

И вот такой вот отряд дубнинских физиков запилил не куда-нибудь на Памир или Тянь-Шань — а прямиком на Камчатку к вулканам. И вот трое из группы физиков отправились в ближайший (километров 16 от лагеря) поселочек за провиантом. А там в кои веки или транспорт пришел или выборы в Верховный Совет, но в сельпо завезли водку. Русскую. Это же валюта. И трое бойцов, небритых, немытых волокут ящик водки, загруженный в спи%женную у аборигенов раздолбанную скрипящую детскую коляску.

И вот оказия — на них выходит экспедиция европейских вулканологов, которые в красивых шляпках и курточках в сопровождении наших пограничников прибыли изучать вулканическую жопу мира. При виде трех немытых небритых аборигенов с коляской водки эта команда начала смеяться и обсуждать этих крэйзи энималс.

 

Нет, физики конечно люди образованные, базовые европейские языки и знают и понимают, но они еще и воспитанные люди. Поэтому не стали отвечать хамством, а на хорошем шведском сообщили, что они тоже здесь в экспедиции по подготовке ядерных испытаний. Водка используется как хладоагент в аппаратуре и если господа хотят жить долго — желательно им исчезнуть любым способом из данного региона.

Надо было видеть отвисшие челюсти у европейцев и скорость, с которой они рванули обратно. Аналогично выглядели и погранцы, совершенно ничего не понявшие в переговорах. А потому спросившие у троицы — что они такого сказали этим клоунам. Да нах%й послали — вежливо ответили физики….

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *