Ну и денёк, скажу я вам.

 

А Евкакий не скажет. Евкакий взял отгул и решил не бесить Капитона Бронеславовича ближайшие два дня. А дальше уже можно, там суровый, но отходчивый старик забудет про очередной феерический прокол подчинённого.
А дело было так.
Нам в офис завезли новую мебель взамен старой, которая, кажется, видела еще самого тов.Сталина. Современные классные шкафчики были в рекордно короткие сроки воздвигнуты вдоль наших нескончаемых стен, заменив собой лютые конструкции из лакированного шпона, которые, хоть и были надёжнее стен многих новостроек, всё же, умудрились набить оскомину не только тем, кто работал в этом здании еще с тех времен, когда там располагалось не наше ООО, а «Товарищество Любителей Бега на Лыжах по Первому Снегу в Лесах Сибири под Песни Пугачевой» (сокращенно ТЛБЛПСЛСПП).
В общем, бухгалтерия нахваливала новую мебель и предприимчивость Капитона Бронеславовича, отдел маркетинга делал селфи на фоне шкафов, а техничка радовалась, что не надо мыть под этими бесконечными бумагохранилищами.
Тем временем, босс сдавал сделанный ремонт отделу финансов, у которых месяцем ранее выклянчил бюджет на переделки.
Все, в принципе, игнорировали комиссию из важных людей, поскольку начало этого месяца не отпускало нас с конца предыдущего. Но не Евкакия.
Наш герой упорно искал степлер. На кой он ему понадобился в десять утра в понедельник, я не знаю, и знать не хочу, но, прошерстив свою тумбочку и тумбочки всего нашего отдела, Евкакушка принялся за новые шкафчики, надеясь хоть там найти потерю.
В этот самый момент Капитон Брониславович соловьем разливался перед финансистами, нахваливая ремонт. Мол, и собрано на совесть (еще бы, его племянник делал!), и дизайн шикарный, и мебель на века. И вообще, все довольны, все счастливы, все со шкафов пылинки сдувают!
В Евкакий уже открывал восьмой ящичек, а степлер все не находился. Но как же он был нужен!!!
Дернув со всей страстью восьмой ящик, как раз под причитания о вечной мебели, Евкакий вот вообще не понял, как красивая хромированная ручка оказалась в его потной загребущей ручонке.
Капитон Брониславович тоже не понял, как настолько качественная мебель, собранная его племянником, могла так быстро начать разбираться обратно.
Зато привычный ко всему отдел финансов оказался намного сообразительнее. Абсолютно спокойным голосом, в котором угадывались нотки дзена, Милана Васильевна уточнила:
-Я так понимаю, бюджеты нужно расширять, чтобы соответствовать столь высокому качеству, да
Капитон Брониславович еще хлопал глазами и открывал рот, как рыба, которую выкинули на берег, а Евкакий уже делал заявку на отгул на ближайшие два дня. Финансисты сочувственно улыбались и делали какие-то пометки в своих отчетах.
ЗЫ: бюджеты добавлять не пришлось, в ручку просто забыли вкрутить шурупы, что секунд за пятнадцать исправил Ильич при помощи Лидочкиной пилочки.

 

Автор:

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *