Внутренний монстр

 

Внутренний монстр В тесном платяном шкафу было темно и противно пахло лавандой. “И какое только мерзопакостное существо придумало эти освежители, ароматизаторы и отбеливатели для белья. Хуже –

В тесном платяном шкафу было темно и противно пахло лавандой. “И какое только мерзопакостное существо придумало эти освежители, ароматизаторы и отбеливатели для белья. Хуже – только живые цветы. Додумайся хозяйка квартиры разложить их по комнате – ни на секунду бы не задержался в столь отвратительном месте. А искусственные запахи хоть и неприятны, но терпеть можно”.

“Таксь–так–так. Никого”.

Дверца старенького шкафа со скрипом приоткрылась и оттуда, озираясь по сторонам, вылез небольшой лохматый монстрик. Сантиметров шестьдесят в высоту, существо передвигалось на задних лапах, издалека напоминая черный комок шерсти с приплюснутым хвостом. Плоская мордочка с двумя красными угольками глаз и непропорционально большая пасть, усеянная хоть и тонкими, но острыми как иглы зубами. Монстрик бесшумно прошлепал мягкими подушечками на ступнях по ковру комнаты, непрерывно крутя головой в поисках опасности.

Детская кроватка аккуратно заправлена. Справа от подушки валялся белый плюшевый мишка с оторванным глазом. Куча разномастных игрушек покоилась в корзине, стоящей в углу комнаты. Никаких звуков разговора или шагов человеков не доносилось. Убедившись, что в квартире один, монстрик облегченно выдохнул. Можно вволю пошалить и размять затекшие косточки.

Притопав на кухню, существо заметило злейшего врага. Поганое животное постоянно шипело на шкаф и противно мяукало, всеми силами пытаясь выдать его местонахождение человекам. Рыжий кот с белым пятнышком на кончике хвоста лакал молоко из миски. Монстрик зарычал и кинулся на противника. Животное подпрыгнуло от неожиданности, зашипело, выгнув спину дугой. Несколько минут оно пятилось, а потом сигануло на стол и далее по занавескам на карниз, любимая кружка хозяйки квартиры, выписав несколько пируэтов на кромке стола, слетела на пол и со звоном рассыпалась на осколки. Довольное собой чудовище намеревалось продолжить мелкие пакости, но за входной дверью послышались голоса. Несколько секунд он метался в поисках укрытия, в итоге прижался к стене под столом, став при этом абсолютно прозрачным.

В квартиру вошла невысокая женщина с пятилетней девочкой. Сзади тяжело сопя и кряхтя два здоровых парня тащили новый шкаф.

– Вот туда, туда – в детскую. А эту старую рухлядь я сейчас мигом освобожу и ее нужно забрать, – звенящим голосом с чуть заметной хрипотцой проговорила женщина, обращаясь к грузчикам.
– Ну это. Накинуть тогдаб надо хозяйка. Раз еще и обратно груз потащим, – прогудел один из здоровяков.
– Да–да, конечно.
– Ну это, другое дело. Тогды стащим.

Через несколько минут, старый шкаф покинул квартиру, на его месте красовался новехонький трехдверный красавец, с зеркалом посередине. Девочка с двумя небольшими косичками, прыгала вокруг матери, голубые глаза, полные неподдельной радости внимательно изучали новый предмет интерьера.

– Нравиться – женщина продолжила складывать одежду, потрепав дочь по непослушным волосам.
– Угу мамуль, красотища, – неугомонный ребенок продолжал выписывать круги по комнате, изучая шкаф со всевозможных ракурсов, – ево же не будет теперь там, правда
– Ну мы же это обсудили перед покупкой, правда Никаких монстров на самом деле не существует. Лишь буйное воображение и страх рисует ночного гостя, который так тебя пугал.
– Вот ты мне не вериiь. А он ночью из за дверцы выглядывал, смотрел. Глазища горят. Страсшно – престрасшно.
– Ну ОК. Все, выкинули старый шкаф вместе со всеми чудищами. Теперь ты сможешь спать одна в своей комнате и ничего не бояться. Правильно
– Угу. Монстра выкинули вмести с домиком. Больсе он меня ни будет пугать, – девочка продолжала осматривать шкаф, открывая дверцы, внимательно исследуя все полочки, каждый уголок предмета.

Женщина аккуратно сложила вещи ребенка, убралась на кухне, не забыв пожурить кота за наведенный беспорядок. Следующий час ушел на то, чтобы перекусить самой и заставить съесть свою порцию ребенка, размазавшего в итоге половину обеда по тарелке, лицу и одежде. Рука малышки совершала круговые движения по животику, давая понять, что желудок переполнен. После мать и дочь решили немного прогуляться во дворе.

 

Как только за ними захлопнулась дверь, монстрик обрел цвет и начал стремительно носиться по квартире, бормоча и причитая:
– Как так. Как так-то. Этого не может быть. Что же делать Как же быть
Существо попыталось залезть в новый шкаф, но невидимый барьер отталкивал и не давал проникнуть внутрь.

– Видимо человеческий детеныш теперь верит, что меня там нет. В шкаф нельзя. Куда теперь Где жить-то – вопило чудовище, продолжая метания по квартире. Оно заглядывало под кровать, в холодильник, небольшой комод и даже стиральную машину. Все не то. Наконец, залезло в огромный шкаф-купе, находившийся в комнате хозяйки, забилось в угол, свернулось комочком и затихло.

Вечером дом снова наполнился шумом, светом и детским смехом. Незаметно подкралась ночь, женщина уложила дочь в кровать, почитав перед сном любимую сказку.

– Все ложись. И ничего не бойся. Я рядом. Закрывай глазки и спи, – прошептала мать и чмокнула ребенка в лобик.
– А я уже и не боюсь, мы его выкинули. Спокойной ночи мамуля, – девочка улыбнулась и легла.

Хозяйка квартиры погасила в комнате свет и тихонько вышла, притворив за собой дверь. Постояв и убедившись, что ребенок заснул, отправилась в свою комнату.

“Больше не боится Этого не может быть. Чтож тогда будет со мной Я пропаду. Исчезну. Перестану существовать. Меня просто не станет. Я так не хочууу”. – монстрик сидел в шкафу, поджав под себя задние лапы и обхватив передними голову, хвост извивался в причудливые зигзаги, чувствуя нервозность хозяина. Контуры чудовища стали менее отчетливы, глаза потухли, тело стало медленно растворяться, превращаясь в полупрозрачную субстанцию.

Женщина расплела рыжие чуть вьющиеся волосы, переоделась в легкую цветастую пижаму, кинула тревожный взгляд на часы, стрелки показывали двадцать минут десятого, тяжело вздохнув она потянулась за мобильником.

– Уже поздно. Когда будешь дома – проговорила в трубку, чуть дрожащим голосом.
– Не знаю. Завал на работе. Не жди… – ответил грубый мужской бас и повесил трубку.

Швырнув телефон на кровать, всхлипнула, с трудом подавила рвущиеся наружу слезы и подошла к окну. Обхватив себя руками, стояла, всматриваясь в мерцающие огни ночного города, ощущая внутри тягучую серую тоску.

“А твои страхи еще сильнее. Одиночество. Предательство. Измена. Ммм… Они наполняют новой невероятной силой, несравнимой с той, что удавалось вытянуть из ребенка”, – монстр в шкафу вновь обрел плоть. Более того – существо начало разрастаться, заняв все свободное пространство. Конечности удлинились, добавилось еще две пары кровавых глаз. Тело лишилось густого мягкого меха, лысую морщинистую кожу покрывали бугры и наросты, заканчивающиеся острыми шипами.
Открыв огромную пасть и вывалив тонкий раздвоенный язык чудовище зашипело на низких, не слышимых человеческому уху частотах :
– У него другая-я-я. Он тебя бросииит-т-т. Ты никому не нужна-а-а-а…

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *