Это жизнь.

 

Это жизнь. Стоял знойный летний день. На небе не было ни облачка. По переброшенному через лесную речку мосту на большой скорости проехал спорткар известной марки. За рулём сидел молодой человек

Стоял знойный летний день. На небе не было ни облачка. По переброшенному через лесную речку мосту на большой скорости проехал спорткар известной марки. За рулём сидел молодой человек с энтузиазмом, на повышенных тонах объяснявший что-то по телефону своему собеседнику. В голосе говорившего в некоторые моменты ощущалась угроза, постепенно переходящая в ультиматум.

Дорога, проложенная через леса и поля среднего Урала, вела его к давним друзьям, с которыми он вместе учился в школе. Его ожидали банька на берегу пруда, шашлыки и хорошая компания.

Больше семи лет его не было в здешних местах. Несмотря на то, что по внешнему виду ему было сложно дать больше двадцати лет, но на самом деле ему было далеко за тридцать.

Машина преодолевала поворот за поворотом, а разговор по телефону обретал всё более мрачные оттенки…

Километр за километром человек приближался к цели, и в какой-то момент достиг конечной точки.

 

Проезжая мимо очередной автобусной остановки, он сбросил вызов и остановил машину. Выйдя из неё, он оказался в широких объятиях летних лесов, в чьих кронах играл свободный ветерок. У зеленых гигантов этой чащи определенно не было тех проблем, что упали на его плечи, ведь это были просто деревья, а не разумные существа…

Достав сигарету, он закурил и присев на скамейку серьёзно задумался.
Только что этот человек буквально за полчаса потерял всё, что нажил к своим тридцати. Не имея ни малейшего понятия, что делать дальше, он просто долго сидел, напряженно размышляя, что делать дальше и куда направляться. Неожиданно нахлынули воспоминания, его жизнь с самого детства была нелегкой. Ему приходилось самому бороться за пропитание и место под солнцем. Как и всем прочим, ему редко удавалось отдыхать, но он никогда не сдавался. Шел вперёд словно танк, самостоятельно прокладывая себе путь…

Солнце уже спускалось за горизонт, когда человек встал со скамьи и затушил очередной бычок. На его пальцах что-то сверкнуло, это был простенький перстень с зелёным камнем. Собравшись с остатками мыслей человек вновь отправился в путь. Его ждала встреча и он был намерен на неё успеть…

Автор:

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *