Искромёты

 

Искромёты Я люблю свою работу.Люблю по ночам гулять по крышам в одиночестве.Люблю заглядывать в квартиры и посылать искорки вдохновения, возможностей и уверенности.Вот мальчик мечтает стать

Я люблю свою работу.

Люблю по ночам гулять по крышам в одиночестве.

Люблю заглядывать в квартиры и посылать искорки вдохновения, возможностей и уверенности.

Вот мальчик мечтает стать художником, но стесняется сказать об этом родителям. Он хочет нарисовать несколько картин и показать.

« На тебе искорку вдохновения!» — я отправляю ему искорку. И через несколько лет у него будет своя выставка в музеи, на которую я обязательно залечу посмотреть.

А вот девочка уже 10 лет хочет танцевать, но боится, что не получиться. «На тебе искорку уверенности!» — мне не жалко. И вот я вижу как эта девушка стала известным хореографом, проводит мастер-классы по современным танцам.

Или вот прекрасные братья с детства что-то таскают в свою комнату: то дощечки, то гвоздики, то проволочки, то резинки. Они пытаються соорудить что-то полезное из старого материала. Чертежи лежат повсюду, а в них самих есть задатки юных изобретателей. «Нате, возьмите искорок» — я дую на ладошку. И я уверен, что обязательно о них услышить весь мир.

В следующем доме живет молодой человек, который всегда хотел шить. Он смотрел как ловко шьет бабушка, как размеренно стучит швейная машинка. Но это ж не мужское дело!

 

«Фууу», — дую на руку и отпраляю искорки уверенности и возможности. А через время, я обязательно заскочу на его премьерный показ. Он – законодатель новой моды, один из известнейших будущих кутюрье.

Маленькие искорки ярко-желтого цвета, абсолютно невидимые обычным людям медленно парят по воздуху и влетают в детей и взрослых: искорка вдохновения – в голову, возможности – в руки, а уверенности – в сердце. Дети, взрослые и очень взрослые становятся объискренными: уверенными, вдохновленными, перед ними открываются сотни возможностей, стоит только попробовать, рискнуть.

Я люблю смотреть на результат своей работы. Встречать рассвет, ложиться спать, чтобы снова ночью пойти по крышам города.

Я дарю искорки. Мне не жалко. Я не ангел и не волшебник.

Я тот, кто любит гулять по крышам зимой, весной, летом и осенью в одиночестве и видеть необъяснимое, разглядывать невозможное.

Нас таких много, но искорку можно подарить только один раз. Главное – не ошибиться!

И если у вас что-то не получается – не расстраивайтесь. Знайте, я уже в пути!

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *