Цитата С.Бодрова-младшего об интересной особенности людей

 

Цитата С.Бодрова-младшего об интересной особенности людей Катя, моя подруга, отчаялась найти себе спутника жизни и решила смириться с волей судьбы. Возможно, жить в одиночестве лучше, чемс

Катя, моя подруга, отчаялась найти себе спутника жизни и решила смириться с волей судьбы. Возможно, жить в одиночестве лучше, чем
с мужчиной, с которым нет радости и счастья.

Прошло несколько месяцев. Она звонит и рассказывает, что каждый вечер ходит по одному и тому же маршруту у набережной реки, и какой-то мужчина на нее пристально смотрит. А теперь еще и здороваться начал.

«Ну и подружись с ним, будете вместе гулять» — предложила я.

«Он меня лет на 10 старше. Но это не главное. Мне его лицо кажется до боли знакомым. Вероятно, мы уже знакомы с ним, но почему-то я его не узнаю».

Время шло. Мужчина и женщина пересекались раз в неделю, однажды он даже пытался с ней о чем-то поговорить.

В один прекрасный день она позвонила мне с криком: «Я знаю кто он!!! Утром смотрела новости по телевизору!!! Его там показали!!! Это председатель законодательного собрания!!!»

По идее, я должна была присвистнуть, а моя подруга побежать в салон красоты — наводить марафет, чтобы поймать в свои сети крупную рыбу.

Но она сказала: «Нет, не буду, не хочу. Это — совсем другого поля ягода. Не мое. Слишком для меня. Ты же знаешь, я все эти светские рауты и рестораны не люблю».

«Ну и он, видимо, тоже не любит, раз ходит один в простой курточке вдоль речки, а не ездит по городу на Мерседесе…» — предположила я.

Но подруга стояла на своем: нет и все. Она ищет человека попроще. А чиновники — народ особенный.

Еще один мой знакомый решил не устраиваться на работу, где, по его мнению, платят слишком щедро. Ему не то, чтобы показалось это странным. Но когда что-то в твоей жизни выбивается из колеи, все остальное, теряет равновесие.

 

Свалившееся богатство, слава, популярность могут не только облегчить жизнь, но и сломать ее. Лучше ехать в своей колее, своим маршрутом.

В популярной песне поется:

«За дикую радость, что даришь мне,

Не представляю, чем расплачусь»

С моим 54-летним соседом познакомилась 34-летняя женщина. Его не разница в возрасте испугала, а то, что она, как он выразился «была чрезвычайно хороша».

Человек, попадая в сказку, не радуется, а напрягается. За что ему такое В чем подвох Чем расплачиваться придется

Возможно, это суеверие, это установки в нас говорят: «всяк сверчок знай свой шесток» и «не в свои сани не садись». От плохих мыслей нужно избавляться и наслаждаться жизнью. Но получается это сделать не у всех. Кто-то говорит: «спасибо, но нет».

Сергей Бодров как-то сказал:

Люди боятся сформулировать свою мечту, потому что им это кажется невероятным. Я себя поймал на мысли, что возможно всё, всё что угодно. Всё только зависит от цены, которую ты готов за это заплатить. Но это, как правило, не деньги.

Меня эти слова заинтриговали. Неужели, мы и правда обязаны расплачиваться за желание жить лучше

Автор поста: Простушка

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *