План Бэ.

 

План Бэ. Эх, а как всё хорошо было раньше. Лет пять назад. Ни тебе станций человеческого обслуживания, ни тебе КПП через каждые сто метров, стоит лишь уехать от города на пару километров. Всё,

Эх, а как всё хорошо было раньше. Лет пять назад.

Ни тебе станций человеческого обслуживания, ни тебе КПП через каждые сто метров, стоит лишь уехать от города на пару километров.

Всё, что у нас было — только злоба, отчаянье и желание победить. Любой ценой. Весёлое было время. Блин, да я бы руку отдал, только бы дали ещё раз посмотреть на то, как всё человечество объединилось в один большой кулак, попытавшийся дать отпор инопланетным захватчикам.

Знаете, что самое обидное Проиграть. И не превосходящим гуманоидам со сверхтехнологиями, нет. Чёртовым насекомым, берущих даже самые защищённые города-крепости числом. Сколько дерьма тогда лилось в уши зрителей новостей… Мол, и отбросили мы жуков, и скоро начнём в космосе воевать.

Ложь. Такая очевидная, что почти спасла нас. И пока мозговые паразиты заставляли президентов ударять ядерными боеголовками по своим же стратегическим точкам, большая часть людей укрылась за стенами автономных городов, дрейфующих в океане. Гениальная мысль, давшая нам как раз пять лет.

Ровно столько, сколько потребовалось жукам, чтобы эволюционировать и проникнуть своими паразитами уже в воду. Последние островки надежды падали один за одним, и вскоре… Ну, в общем-то, ничего не изменилось.

Земля осталась практически нетронутой, даже люди всё также жили, росли, учились, работали. А потом попадали на вышеупомянутые станции «человеческого обслуживания». Там их свежевали и делали из них консервы. Вкусные, с жирком.

Постепенно с городами в океане произошло то же самое.

Страшно, скажу я вам. Очень страшно. Что твой близкий родственник уже стал чёртовым кузнечиком. Что такой же может быть и у тебя в голове. Так родилось недоверие, которое нас прикончило.

Последний выживший город был «пришвартован» к Антарктиде. Холод не давал жукам и паразитам достаточно времени для размножения, поэтому мы прожили дольше остальных.

Пришельцам понадобилось полгода, чтобы обойти и это препятствие.

Тогда обезумевшие люди начали резню. Уже плевать было, есть в мозгу у оппонента кузнечик или нет. Мы просто залили кровью все улочки, от края до края.

В конце-концов человечеству пришёл конец.

Вот и вся история. А, вы спросите, как я вам её рассказываю Ну, технически я вам соврал. Потому что я последний человек на этой планете.

Мы с вами, если вы это читаете, на последнем этаже огромной башни-маяка, что в центре города. Она когда-то была центром городской администрации, сейчас же все окна выбиты, первые несколько этажей покрыты внутренностями людей и жуков вперемешку.

Из позвоночника моей матери на моих глазах вылезла огромная сороконожка, которая через несколько секунд обглодала моему отцу лицо. Сестре повезло больше — в толпе её настигла шальная пуля, мгновенно окончившая её жизнь.

А я… Ну, заперся в оружейной. Точнее, в огромном зале с высокими потолками и шкафами, увешанными различными экземплярами орудий смерти.

Несколько минут назад крики и удары с той стороны двойных дверей прекратились.

Но я знал, что они меня чуют. Жуки, м-мать их. Шорохи, скрежет где-то в вентиляции — они ищут пути, чтобы побыстрее избавиться от меня.

От последнего человека на Земле.

У меня, конечно, нет шансов. Даже со всем этим оружием с ордой жуков мне не справиться.

— Сына, открой! Мы добрались! Тут повсюду… Трупы… Пожалуйста, открой дверь!

Поймав сороконожку-разведчицу, с четверть метра длиной, я одним движением разорвал её на части.

На обеих руках были надеты силовые перчатки — одно из самых эффективных изобретений. С ними обычный человек способен нанести удар с силой в десять тысяч Ньютонов. Правда, батареи хватает лишь на пятнадцать минут беспрерывного боя. В эти минуты мне никто не страшен, даже мегажук — здоровенная бронированная махина размером с танк.

— Сына-а-а!

Я рассмеялся. И зажал в одной из рук детонатор.

Взрыв разнёс тенью вставшую за «матерью» толпу безликих контролируемых людей в клочья. Я с удивлением отметил, что некоторые сжимали в руках оружие.

А затем началось.

Сначала уши свернулись трубочкой от яростных криков со всех сторон. Так оно и было — на меня широким фронтом двинулась орда самых разных тварей.

Компьютер, работавший от автономного генератора в соседней комнате, давным давно ждал, когда я введу в него ту самую команду.

Из-под пола прямо перед ордой жуков высунулись огнемётные турели.

— Горите же в аду, дьявольские отродья.

Тогда я впервые услышал, как жуки кричат. Голосами людей, которых контролировали, иногда своими голосовыми связками. Жуткое завывание.

Когда турели исчерпали свой запас топлива, а половина комнаты и так была в огне, я вскинул автомат, короткими очередями срубая очередных «зомби», выходящих из тени.

Тихий хруст всего в метре от меня. Оборачиваюсь и встречаюсь нос к носу с мегажуком — он свесился с крыши и теперь пытался аккуратно пробить бронированное стекло, чтобы насадить меня на свою лапку.

Даже не пытаюсь уклониться — наоборот, сам подаюсь вперёд, отбрасывая автомат и ударяя в конечность, уже сделавшую изрядную дырку.

Её сминает вместе со стеклом, а мегажук отправляется в долгий полёт. Минус один.

Ближний бой.

Выхватываю из ножен на поясе два коротких мачете — и на обеих руках повисает аж по два заражённых сразу. Ну да, они же быстрые. Очень, очень быстрые.

 

Они ставят меня на колени, силой заставляют открыть рот.

Внутри себя я всё ещё смеюсь, словно безумец. Будем честными — вы знали, что я не могу так просто взять и умереть, верно Но взрывать всё вокруг я не собираюсь, хоть это и был один из самых классных вариантов.

На мне не просто чёрный костюм — это ранняя разработка экзоскелета. Правда, она создана для самоубийц. При полном режим работы пользователь умирает в течении максимум трёх минут.

Зубами нажимаю на чип в языке.

В следующую секунду по стенам оружейной оказываются размазаны кишки заражённых и зелёная плоть кузнечиков.

Во мне нет даже ярости или боли — мне просто хорошо. Я не умру, как остальные, в страхе и отчаянье. Я погибну, как и следует последнему человеку.

Кто-то из «зомби» стреляет, но не попадает. Гремучая смесь из наркотиков и стимуляторов делает меня быстрее и живучее буквально всех людей вместе взятых.

Когда остаётся одна минута, поток жуков внезапно иссякает. Оглядываюсь — повсюду мелкие и крупные трупики скорпионов, сороконожек, тараканов, огромных клещей… И людей, наполовину превратившихся в уже описанных тварей.

На мне нет живого места. Из-за остаточного действия стимуляторов я чувствую, что в теле нет ни одной целой кости.

Отвоевался.

Я жил без страха.

И умер без страха.

Запись оставлю на флэшке. Это мой план Бэ. Только тсс… Лучше музыку послушайте.

…Далее звучит тихая, едва слышимая мелодия.

— Капитан, мы добрались до объекта. Кажется, он обкололся и залез в местный оружейный магазин. И даже взломал местные системы безопасности!

— Много ребят погибло

— О… Около сотни, шеф. И потерян один шагающий танк. Мы хотели только призвать его сдать оружие, но…

— Я в курсе, что он подорвал команду переговорщиков от ФБР. Что при нём

— Ничего, сэр. Только то, что было в магазине. Ну и…

— Что «и».. У этого ЕДИНСТВЕННОГО подхватившего инопланетного ЖУКА-ПАРАЗИТА человека ДОЛЖНО же быть хоть что-нибудь!

Пауза.

— Носитель информации, сэр. Его сейчас доставят вам в контейнере. Осторожнее… Мы не знаем, что могли придумать жуки.

— Всё как всегда, Марти. Если я пойму, что что-то не так, просто запущу протокол самосожжения, делов-то. О, вот и оно… Я тебе ещё позвоню.

— Хорошо, шеф.

Пауза.

—…Лучше музыку послушайте.

Через пять минут тихая, спокойная мелодия полилась в уши всех занятых случайными делами людей. Кто-то поместил эту музыку, как вирус, в Интернет. Были ли то люди Или ходячие консервы с кузнечиками в мозгах

…Шеф очнулся, когда его уже привели на допрос. Перед глазами всё плыло — то и дело очертания допросной менялись на стенки желудка какого-то неведомого существа и обратно в обычные, белые, со стеклом напротив стула.

— Что там было, че… Шеф

Шеф полиции улыбнулся.

— План Бэ.

Автор:

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *