Перфекционист

 

Вампир Криспин любил порядок, а тот отвечал ему взаимностью, особенно, когда необходимо найти ту самую вещь, которая понадобилась незамедлительно. Машина для собирания крови жертв нуждалась в смазке, и Криспин отправился в кладовую, чтобы отыскать инструменты и заветную баночку.

Однако каково было удивление перфекциониста Криспина, когда он понял, что в его кладовую кто-то заглядывал, рылся, пытаясь скрыть факт вторжения.

«Кто бы это мог быть» – подумал вампир, закипая в гневе, пытаясь расставить все на правильные места, беспорядок угнетал, заставлял нервничать, а когда Криспин нервничал, то всегда желал крови, однако до темноты было еще целых восемь часов.

 

Расставив банки и склянки по местам, Криспин вздохнул с облегчением и направился вверх по лестнице, дернул за ручку двери, внезапно, осознав, что она заперта. Он знал, что в доме один и не мог никак понять, кто мог снаружи закрыть дверь, возможно – сквозняк или коварный план отлично смазанных дверных петель, которые поволокли и захлопнули металлическую чертовку.

Криспин помнил: ключ снаружи, чтобы не оставить его здесь; черного хода нет, чтобы никто не проник в его кладовую; ни окон, ни воды, ни еды – только насмешка судьбы над горе-перфекционистом, любителем чрезмерного порядка!

Автор: Eva1205(Татьяна Осипова)

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *